ИСЛАМСКОЕ ГОСУДАРСВТО ИРАК. Серия мощных взрывов в Ираке. Убиты ранены сотни человек

25 августа 2010 в 14:31

25 августа в Ираке была совершена серия диверсионных операций, в том числе, с применением заминированных автомобилей. Общее число убитых превысило 40 человек, количество раненых достигло 200, сообщает AP.

В Багдаде на северо-востоке города Шахид в автомобиле взорвал полицейский участок. В результате 15 человек убито, 58 было ранено. После взрыва осталась воронка диаметром в три метра, два соседних здания оказались повреждены, а из забора, которым огорожен полицейский участок, выломало несколько кусков бетона.

В центре города возле автомагистрали, ведущей к аэропорту Мутана, взорвался припаркованный автомобиль - убиты два человека, ранено восемь. На улице Хайфа сработало взрывное устройство, три человека ранено. В районе Каррада при срабатывании взрывного устройства ранено пятеро. Взрыв произошел возле банка. В районе Ахмария, что на западе города, бомба взорвалась при приближении военного патруля - трое солдат ранено.

В населенном пункте Мукдадийя, что в 90 км к северу от столицы, заминированный автомобиль взорвался у здания марионеточного совета. Три человека погибло, ранено 18, сообщил представитель оккупационной полиции.

В Киркуке при взрыве заминированного автомобиля один человек погиб, восемь ранены. В Басре, когда полицейский эвакуатор вывозил автомобиль со стоянки, этот автомобиль взорвался - один человек погиб, восемь ранено. В Рамади взрывное устройство сработало в автомобиле. В километре от этого места взорвался еще один автомобиль - 12 человек ранено. В Кербеле на блокпосту при въезде на территорию полицейского участка взорвался в автомобиле Шахид, 30 человек ранено.

В северном городе Кут взорвана заминированная машина у здания, где находился паспортный отдел. В результате этого убито как минимум 15 человек, не менее 45 получили ранения.

Отдел мониторинга
КЦ