ПЕРЕСТРОЙКА-2. Путин знает о своем скором смещении?

31 августа 2010 в 13:10

Американский сайт The Unjust Media портал рассказал о том, чем дышит сейчас Путин. Портал указывает:

"Путин обвинил Запад в использовании обманных политических шагов для срыва "перезагрузки" между Москвой и Вашингтоном. После крушения Советского Союза, большинство стран-членов НАТО нечестно вело себя в своих отношениях с Россией и постоянно нарушало свои обязательства, заявил Путин в интервью, напечатанном в понедельник в газете "Коммерсант".

"Во время выхода из Восточной Европы, генеральный секретарь НАТО обещал СССР, что он может быть уверен, что НАТО не будет расширяться за пределы своих тогдашних границ, сказал Путин. "А где сейчас НАТО? Я спросил об этом руководителей НАТО. Им нечего было ответить. Они обманули нас самым грубым образом, посетовал Путин.

Путин также сказал, что он скептически относится к намерениям Вашингтона перестроить отношения с Москвой и выразил беспокойство по поводу американской системы ПРО в Европе.

Он сказал, что ведущиеся сейчас переговоры между Вашингтоном и некоторыми европейскими странами по этой системе противоречат недавнему пакту, подписанному с американским президентом Обамой (пакт не был утвержден Сенатом и, видимо, никогда утвержден не будет - КЦ).

В сентябре 2009 года Обама отказался от первоначальных договоренностей по ПРО, разработанных Бушем. Однако в этом году США начали переговоры с Болгарией и Румынией в качестве потенциальных стран, где можно было бы разместить систему ПРО.

Путин также сделал внушение США за продажу оружия Грузии. По его мнению, русско-грузинскую войну можно было бы предотвратить, если бы США не стали перевооружать Грузию (Путин прав, войны бы не было, и Россия просто бы захватила безоружную Грузию на танках, не сделав ни единого выстрела - КЦ).

Отдел мониторинга
КЦ