По приказу Путина избиты демонстранты дубинками по голове. Избит член Европарламента

1 сентября 2010 в 12:53
По приказу Путина избиты демонстранты дубинками по голове. Избит член Европарламента

По сообщениям западных корреспондентов из Москвы русские менты устроили кровавое побоище на Триумфальной площади (пл. Маяковского) после того, как Путин приказал избивать несогласных дубинками по голове.

За зверством русских наблюдала парламентская делегация по правам человека из Евросоюза.

"Вас будут бить дубинками по голове. Так-то", сказал Путин, передает Canadian Press.

Человеконенавистничество Путина было осуждено лидером оппозиции Борисом Немцовым. Лондонская Independent приводит меткую характеристику, данную Немцовым в своем ЖЖ  Путину:

"Путин - лживый, невежественный и злобный. Призыв бить собственный народ, к тому же еще и безоружный, не оказывающий сопротивление, - это преступление. За что же он так собственный народ ненавидит?!".

"Очевидцы отмечают жесткие методы задержания. Нескольким активистам в кровь разбили лица", передает сайт Каспарова.

Хейди Хаутала, которая руководит подкомитетом Европарламента по правам человека, назвала задержание бывшего премьер-министра Бориса Немцова на демонстрации нарушением его прав. 

Орудующие дубинками русские полицейские с силой толкнули её коллегу, голландского законодателя Тииса Бермана (по международным правовым нормам сильно толкнуть человека равносильно избиению. По европейским нормам к человеку нельзя прикасаться, иначе это рассматривается как нападение  - КЦ).

"Это поразительный способ обращение с демократией, потрясающий", заявил Берман агентству Associated Press", передает из Москвы канадское государственное ИА Canadian Press.

"Это разочаровывает, когда видишь страну, которая хочет изобразить себя как сильного актера в мире, что она не может терпеть даже несколько инакомыслящих голосов, заявила Хейди Хаутала.

Голландский сопредседатель подкомитета Европарламента по правам человека европарламентарий Тиис Берман сказал:

"Правительство, которое считает себя сильным, должно быть в состоянии позволить протест немногочисленным демонстрантам. Вместе это видишь непропорциональное число полицейских", передает из Москвы Франс-пресс.

"Напрашивается вопрос: чего боится такая большая страна, как Россия?", сказал Берман, передает из Москвы Рейтер.

"На вопрос вебсайта EUobserver, надеется ли она, что ее присутствие предотвратит избиения, г-жа Хаутала ответила: "Я не могу сказать. Однако один из лидеров оппозиции Борис Немцов сказал по поводу предыдущей демонстрации, на которой мы присутствовали 31 мая в Санкт-Петербурге, что присутствие Европейского Парламента поможет сдерживать полицейских", передает EUobserver.

"Полицейское присутствие, как представляется, было более многочисленным, чем на предыдущих демонстрациях, с десятками грузовиков для перевозки солдат и других машин, которые блокировали свободные места на площади", передает Рейтер.

  

"Полицейские тащили демонстрантов через толпу на Триумфальной площади, бросали их в автобусы, неся некоторых их тех, кто пытался сопротивляться или заложил руки за свою спину.

Полицейские в пуленепробиваемых жилетах потащили Немцова после того, как на краю площади он начал раздавать копии отчета, критикующего Путина.

Задержания и грубое обращение с демонстрантами вызвало критику правительств Соединенных Шататов и Европы", передает Рейтер.

"Пожилая 64-летняя женщина держала плакат "Освободите конституцию, освободите Россию!". Полицейский вырвал плакат и толкнул ее, в результате она потеряла костыль.

Как передает корреспондент «Новой газеты», задержания происходят с максимальной жесткостью. ОМОН в касках и бронежилетах избивает активистов по пути к автобусам".

Сергей Удальцов сообщил в эфире радиостанции "Эхо Москвы":

"Сегодня мы с Константином Косякиным пришли на Триумфальную площадь и стояли там, общались с журналистами. Нам удалось простоять 30 секунд, потом на нас со всех сторон надвинулись сотрудники милиции, меня несколько раз ударили по ребрам и утащили в автозак вместе с Косякиным".

Как мы уже несколько раз писали, Немцов неприкасаем, будучи выбранным Западом в руководители Перестройки-2, о чем знает Путин. Поэтому через 3 часа политической рекламы ментовские рабы Путина его выпустили.

"В демонстрации приняло участие около 1000 человек при нескольких десятках журналистов. Немцов был выпущен через 3 часа после задержания, без предъявления каких-либо обвинений", передает из Москвы "Крисчиан сайенс монитор".

Перед тем, как посмотреть, что представляют собой русские менты и чекисты на улице во время мирной демонстрации немногочисленных для масштабов города борцов за свободу, Хаутала и Берман посетили зверинец в виде так называемого "русского суда", который также произвел на них впечатление, ужаса,  дикости и средневекового мракобесия русских.

Интервью (с русским переводом) депутатов Европарламента Хауталы и Бермана, где они поражают русскому варварству, дикости, отсталости и хамству, можно посмотреть здесь.

Многочисленные западные корреспонденты отмечают, что демонстранты выкрикивали традиционный демократический лозунг "Россия без Путина!".

Демонстранты - русские, поэтому не удивительно. Любой здравомыслящий человек, однако, знает, что правильный лозунг в данной ситуации - "Путин без России!" (как Горбачев без СССР), т.е. необходимо уничтожить Россию как страну путем ее раздела на примерно 100 исходных стран, иначе в порочном круге русской истории обязательно (!) появятся новые путины, ленины и сталины.

Отдел мониторинга
КЦ