МОСКВА. Жестоко разогнан митинг протеста «Россия без Путина!»

На Триумфальной площади Москвы под аккомпанемент визжащих автомобилей была вновь жестко разогнана милицией акция оппозиции. Как сообщалось ранее, задержан Борис Немцов, вместе с ним до 70 других оппозиционеров.

В субботу на Триумфальной площади прошла очередная акция оппозиции. Митинг, не был санкционирован из-за того, что площадь была забронирована другим мероприятием. На смену спортивным фестивалям, празднику «зимние забавы» и акциям прокремлевского движения «Россия молодая» пришли автомобилисты.

В ходе акции толпу то и дело начинали теснить сцепившиеся в монолитный строй банды «ВВ» или реже «МВД». Члена т.н. совета по правам человека при президенте России Дмитрия Орешкина толкали агрессивные молодые солдаты. Подошедший офицер милиции попросил Орешкина не «толкать детей».

- Помилуйте, какие они дети! - удивился правозащитник, после чего эти «дети» матом орали: «Дед, завали еб**о!». Несколько активистов группы «Война», в том числе Анастасия Рыбаченко и Артем Лоскутов, сковались наручниками на подходе к площади с Тверской, перекрыли улицу и десять минут скандировали лозунги «Россия без Путина».

КЦ