ДЕМОКРАТИЯ В ДЕЙСТВИИ. Американцы арестовали 2 корреспондентов Аль-Джазиры в Кабуле за объективное освещение войны

23 сентября 2010 в 23:38

По сообщение "Голоса Джихада" и Франс-пресс, американские оккупанты развязали неприкрытый информационный террор в оккупированном Афганистане против иностранных корреспондентов, которые стараются соблюсти видимость объективности передаваемой ими информации.

Напомним, что настоящий военный журналист, а не агент ЦРУ или ФСБ (в Имарате Кавказ), ОБЯЗАН сообщать новости с любой войны, передавая информацию с ОБЕИХ сторон фронта военных действий.

Демократические СМИ, русские и западные, грубо нарушают эти этические нормы журналистики. Поэтому военные сводки от этих "журналистов" мало кто читает и любой человек, имеющий собственную голову на плечах, не верит там ни единому слову, как американскому, так и русскому.

В понедельник 20 сентября американские оккупанты схватили и бросили в тюрьму корреспондента катарской телестанции Аль-Джазира Мохаммада Надера. В среду 22 сентября те же самые американские оккупанты, которые пытаются насадить в Афганистане демократию, схватили и тоже бросили в тюрьму в провинции Газни другого корреспондента Аль-Джазиры, Рахматуллу Некзада.

Американцы обвиняют обоих корреспондентов в том, что они "распространяли новости от моджахедов".

Со своей стороны "Репортеры без границу" сообщили, что карзаевские марионетки США арестовали 18 сентября журналиста марионеточного телевидения Radio Television Afghanistan.

Аль-Джазира сообщила американо-натовским оккупантам, что она обязана передавать информацию со всей трех сторон: от законного Правительства Исламского Эмирата Афганистан, от американо-натовских захватчиков и от их марионетки Карзая.

Кавказ-Центр в связи с информационной блокадой, установленной русскими в Имарате Кавказ, передает новости с фронтов кавказского Джихада, используя до 90% стороннюю информацию, в том числе и сводки оккупационных источников, и только 10% непосредственно от моджахедов. Эти 10% нашей информации вызывают неизменную злобу и ненависть к предельно объективному агентству Кавказ-Центр со стороны Москвы, которая до сих пор так и не ответила на элементарный вопрос: что русские потеряли на Кавказе?

Отдел мониторинга
КЦ