ИСЛАМСКИЙ ЭМИРАТ АФГАНИСТАН. Американские захватчики зверски убили 10 мирных мусульман в Гельманде

8 октября 2010 в 18:16

По сообщению "Голоса Джихада", американские захватчики  в ночь на 8 октября произвели налет на дом в селе Кишм Хан в районе Найчи Карез в уезде Каджаки в провинции Гельманд, силой выгнали оттуда жильцов и провели там ночь.

Когда мусульмане возвратились утром в свой дом, раздался мощный взрыв от оставленной там американцами бомбы. Убито 10 мирных мусульман, включая двух стариков. Остальные жертвы были молодые афганцы.

В последнее время американцы приступили к массовым убийствам мирного населения Афганистана и используют для этого различную тактику, чтобы отомстить за своих солдат, успешно уничтожаемых афганскими моджахедами, указывает "Голос Джихада".

"Голос Джихада" также передал, что утром 7 октября американские захватчики обстреляли 5 машин с мирными жителями из уезда Майванд, возвращавшимися домой с рынка в уезде Сангин. После того, как машины остановились, американские оккупанты захватили и увели с собой 25 мирных афганцев, включая женщин и детей.

"Голос Джихада" отмечает, что американцы впервые устроили засаду на мирных жителей, переняв методы русских террористов во время их оккупации Афганистана.

Нападения русских из засады на мирных афганцев были массовым явлением, напоминает информационное агентство Исламского Эмирата.

Отдел мониторинга
КЦ