КАТЫНЬ-2. Польшевики запретили сразу две регулярные телепрограммы за намеки о резне поляков русскими

17 октября 2010 в 23:39

По сообщениям польских СМИ и блогеров, государственный телеканал TVP1 объявил в воскресенье 17 октября о закрытии сразу двух телепрограмм, в которых приводились факты, идущие в разрез с официальной версией Смоленской трагедии. Находящийся под полным контролем России польшевистский режим "объяснил" закрытие  телепрограмм "Специальная миссия" (Misja Specjalna)  и "Бронислав Вильдштейн представляет" (Bronislaw Wildstein przedstawia) "неадекватной реакцией" на них телезрителей.

Напомним, что почти вся бумажная пресса находится в Польше в руках русских, т.е. чекистских, "олигархов". Поэтому рядовым полякам очень трудно узнать правду о русском теракте 4/10.

В передачи "Специальной миссии" от 5 октября были, например, допущены следующие "неадекватные" высказывания, находящиеся на грани кощунственных намеков в отношении "большого русского брата" и правительства Туска-Коморовского:

- Редактор программы: "Офицеры русских секретных служб допустили удивительную халатность в отношении обломков самолета".

- Профессор Марциняк,  специалист по России: "МАК расследует сам себя".

- Редактор: "Сразу после трагедии, еще до начала следствия, место катастрофы наводнили десятки людей. Многие из них имели возможность побывать в тех местах, где находились жертвы".

- Редактор: "Существуют сомнения относительно того, как обращались с жертвами катастрофы... Место катастрофы под видом строительства дороги было засыпано кучами песка и на него были наброшены бетонные балки, несмотря на то, что предварительно не был просеян в поисках остатков находившийся под ними слой почвы".

-  Редактор: "Часть обломков постоянно перемещалось с места на место. Обломки крушили, сплющивали. Большинство обломков не осматировалось следователями".

- Профессор Марыняк, специалист по авиакатастрофам: "Удалять обломки посредством бульдозера - очень странный метод (фотографии с программы тут)".

- Один русский: "Внезапно опустился туман, и ничего нельзя было видеть. Потом, как по заказу, через 10-15 минут после катастрофы все стало четко и ясно видно".

Польские телезрители указывают, что уже 5 октября стало понятно, что над программой сгущаются тучи и русско-польшевистский туман, так как во второй части программы говорилось о какой-то авиакатастрофе, не имеющей ни малейшего отношения ко Второй Смоленской резне, устроенной по приказу Медведева и Путина русской тербандой ФСБ 10 апреля 2010 года.

Программу от 5 октября 2010 года в части русского теракта можно посмотреть тут. Программа по-польски, но там есть интересные телекадры об уничтожении русским улик на месте резни.

Переходим к другим новостям по Второй катынской резне поляков, устроенной  русскими чекистами:

Во вторник 19 октября пособники русских убийц из МАК представят свой "отчет" по убийству. В понедельник 18 октября за русской сортирной бумагой в Москву вылетает польшевик Эдмунд Клих, официальный представитель Польши при  МАК, который примет участие в спектакле "Представление отчета".

Участвовать в спектакле будет и более высокопоставленный польшевик. Москва заказала прибытие на презентацию министра МВД Польши Миллера. В четверг польшевики возвратятся в Польшу. Спектакль намечается двухдневный. Клих обещал начать в четверг работать над польской позицией в отношении "отчета МАК".

2 октября от сети было отключено польское информационное агентство на немецком языке Polskaweb в Позене (Познани), которое первое, и фактически единственное до сих пор из официальных СМИ обстоятельно сообщило открытым текстом, что 96 поляков убили русские террористы. 4 октября на несколько часов агентство разместило уведомление, что оно работает над темой и вернется в сеть к 9 октября. Потом, в тот же день,  это уведомление было снято.  До сих пор в сеть агентство не вернулось.

Никаких сведений о причинах закрытия агентства нет. О закрытии сообщили также международные порталы, отслеживающие цензуру в Интернете.

В польской и немецкой блогосферах никто ничего не знает, но в польской блогосфере распространяется информация, что это было "антипольское агентство".

Отдел мониторинга
КЦ