Грузия озабочена террором РФ в Имарате Кавказ

18 октября 2010 в 14:22
Грузия озабочена террором РФ в Имарате Кавказ

Решение Грузии о введении 90-дневного безвизового режима для жителей оккупированного Россией Имарата Кавказ «будет способствовать интеграции Грузии с этим регионом, который находится под террором российских сил», - заявил министр внутренних дел Грузии Вано Мерабишвили.

«Те люди, которые проживают сегодня на Северном Кавказе, находятся под террором российских силовых структур», - заявил Мерабишвили в интервью телекомпании «Рустави-2».

«Поэтому, как экономически, так и политически и с гуманитарной точки зрения, это благоприятно для нас, чтобы еще сильнее произошла интеграция северокавказского народа с Грузией, чтобы предоставить им возможность посредством Грузии связаться с остальным западным миром, и что самое главное, я считаю, увеличится число туристов; Эти люди прибудут в Грузию для осуществления своего бизнеса, на отдых, на лечение», - заявил Мерабишвили.

МИД России 14 октября заявил, что решение Тбилиси об одностороннем введении безвизового режима жителей Северного Кавказе, является «провокацией» и попыткой «дестабилизировать» регион. Это решение было подвергнуто критике и грузинской оппозицией.

Отрывок интервью Мерабишвили был использован в сюжете передачи «Курьер P.S.» на канале «Рустави-2», который был посвящен этому решению властей Грузии.

«Можете ничего не мыслить в политике; Можете не знать, где на карте находится Кабардино-Балкария... но, по одному неопровержимому признаку сразу поймете, что Грузия что-то хорошее сделала - по тому признаку, что Россия разгневалась», - сказал журналист в своем сюжете.

Отдел мониторинга

КЦ