Русские демократы написали донос в ФСБ на КЦ

20 октября 2010 в 12:55
Русские демократы написали донос в ФСБ на КЦ

Московское демократическое издание Полит.ру опубликовало донос в ФСБ своего бдительного чекистского сотрудника, сигнализировавшего о "чеченском следе", по недосмотру или русскому разгильдяйству оставленного в подконтрольной Лубянке русской Википедии.

Русскоговорящий чекист, возмущенный запретом ссылки на книгу Бенито Муссолини "Доктрина фашизма", пишет:

"Полагаем, что в Вики заблуждаются, милиционеры и «бдительные граждане» вряд ли бы заинтересовались Муссолини. Их должно скорее беспокоить наличие на той же Вики статьи и ссылки на «замечательный» сайт, позиционирующий себя как "чеченское независимое международное исламское интернет-агентство" Кавказ-Центр.

Заметим, что прямая ссылка все равно не откроется у пользователей особо безопасных провайдеров. У нас в редакции сайт не открывается (чекист строит из себя на публике "валенка", не знающего, что надо выходить через анонимайзеры или прокси - КЦ), а пользователям Yota (компания, владеющая товарным знаком, принадлежит «Ростехнологиям», гендиректор - друг Путина, соратник по работе в спецслужбах СССР Сергей Чемезов) по запросу этого и других сайтов, содержащих «экстремистские материалы» попадают на страничку Минюста, где перечислены сами публикации и судебные решения, по которым они отнесены к «экстремистским».

Чекист Захаров обосновал необходимость запрета ссылки на Кавказ-Центр в русско-чекистской Википедии следующим образом:

"На поверку очевидных успехов в борьбе с терроризмом обнаруживается не столь много. Даже уничтожение многих главарей боевиков на Северном Кавказе (в том числе и бывшего «интернет-проповедника» Саида Бурятского) не принесло мира в республики.

Чеченские боевики, ворвавшиеся в парламент республики и устроившие там теракт - тому очередное подтверждение. Пострадали здесь уже не только «простые граждане», но и представители властей и имидж власти вообще. И «убитая» ссылка на Бенито Муссолини в «Википедии» или запрет на выдачу «Майн Кампф» в библиотеке здесь не поможет".

Отдел мониторинга
КЦ