Оккупанты начали крупную военную операцию против моджахедов в Дагестане

20 октября 2010 в 13:08
Оккупанты начали крупную военную операцию против моджахедов в Дагестане

Как сообщает марионеточное интернет издание РИА "Дагестан", на который ссылается сайт «Кавказский Джихад», 18 октября на полигоне «Дальний» начались командно-штабные учения воинского соединения кафиров, дислоцированного в городе ТемирХанШуре (бывший Буйнакск).

Так называемые "учения" проходят в соответствии с планом подготовки органов управления и войск к ведению военных действий.

"Мероприятия" проходят под руководством командующего оккупационными войсками т.н. «южного военного округа» генерала Александра Галкина.

Как рассказал РИА «Дагестан» источник в банде «СКВО», в ходе "учений" будут отработаны вопросы приведения в боевую готовность подчиненных подразделений соединения 58 армии «ЮВО» в условиях обострения военно-политической обстановки в регионе, активных действий иррегулярных вооруженных формирований и диверсионно-разведывательных групп.

Выдвижение в район боевого предназначения комбинированным способом и подготовка обороны вне соприкосновении с противником.

"Учения" пройдут с 18 по 23 октября 2010 года.

В ходе "учений" будут отработаны вопросы взаимодействия с оккупационными бандами «внутренних войск МВД» России и «пограничного управления» ФСБ России.

На последнем этапе подразделения соединения кафиров перейдут в наступление совместно с подошедшими резервами в условиях применения противником высокоточного оружия и радиоэлектронных помех.

Напомним, что именно 58 армия вторглась в 2008 году в Грузию под тем же предлогом "учений".

Учитывая тот факт, что в Дагестан в последние месяцы были переброшены крупные силы кафиров из разных регионов России (об этом писала и российская пресса) и учитывая последние обострения в Имарате Кавказ, можно предположить, что под видом учений кафиры постараются полностью покончить с муджахидами Дагестана.

Отдел мониторинга
КЦ