В Эльбрусский район стягиваются дополнительные силы оккупантов

22 октября 2010 в 13:00
В Эльбрусский район стягиваются дополнительные силы оккупантов

После того, как оккупационные источники сообщили о бое в Эльбрусском районе, информация о ситуации на заброшенных шахтах бывшего вольфрамового ГОКа поступает скудная и противоречивая.

В своих первоначальных сводках оккупанты заявили, что якобы убили 3 моджахедов. Однако эта информация не подтвердилась.

Источники КЦ сообщают, что перестрелка в Эльбрусском районе близ Тырныауза, в районе расположения заброшенных шахт ГОКа (горно-обогатительного комбината), прекратилась в ночь на четверг. С утра четверга, кафиры и муртады объявили о возобновлении «спецоперации».

На самом деле вся «спецоперация» свелась к тому, что оккупанты и местные марионетки через громкоговорители призывали моджахедов сложить оружие. Им обещали амнистию и «справедливое разбирательство в суде».

Ответа со стороны моджахедов не последовало. Как сообщают источники КЦ, возможно моджахедов уже давно нет в шахте, так как тоннели заброшенного ГОКа имеют десятки выходов и лабиринтов.

У входа в тоннель стоит подбитый моджахедами бронированный УАЗ. Точных данных о потерях среди кафиров и муртадов нет.

Сами оккупанты заявляют, что в ходе боя были убиты 2 кафира и муртада и еще 2 получили ранения. Между тем потерь среди оккупантов и марионеток может быть больше, так как моджахеды атаковали их из засады и после затяжного боя подбили бронированный УАЗ.

В четверг вечером источник КЦ сообщил, что, как и предполагалось ранее, в ходе боя в Эльбрусском районе стал Шахидом (иншааЛлах) 1 моджахед - Будаев Тенгиз, а не 3, как ранее утверждали кафиры.

В пятницу утром кафиры и муртады заявили, что их подразделения, наконец, рискнули зайти в тоннель шахты. Система шахт и тоннелей здесь растянута на несколько десятков километров, поэтому «поиск» может затянуться на несколько недель, объявили оккупанты.

По версии местных марионеток, моджахеды якобы хотели организовать в районе заброшенных шах свою зимнюю базу.

По последним данным кафиры и муртады схватили двух местных жителей, которых «проверяют на причастность к боевикам». Ими оказались сборщики металлолома, которые ранее сообщили оккупантам о том, что видели группу моджахедов.

Напомним, что ранее в этом районе были похищены 3 жителей поселка Эльбрус - Алчагиров Мухаммад, Маммеев Анатолий и Таукешев Аскер.

20 октября у здания районной марионеточной администрации Эльбрусского района состоялся пикет против похищения людей.

Похищенные жители посёлка Эльбрус исчезли после того, как выехали в Тырныауз навестить друга, который находится в районной больнице.

В банде «Эльбрусское РОВД» родственникам пропавших сказали, что информацией по этому поводу не владеют.

Отдел мониторинга
КЦ