В лесах Хасавюртовского района рыщут оккупанты и их марионетки

22 октября 2010 в 13:41
В лесах Хасавюртовского района рыщут оккупанты и их марионетки

Источники КЦ сообщают, что в лесах Хасавюртовского района Дагестана рыщут банды кафиров и муртадов в поисках баз моджахедов.


Источники передают, что оккупанты и их марионетки устраивают засады на путях возможного передвижения моджахедов, организуют «секреты» и ловушки.

Кроме того, по данным источников КЦ, в районе села Эндирей, что в 5 км от Хасавюрта, наблюдается большая концентрация российских бандформирований. Они окапываются, наращивают силы, подтягивают большое количество легкой и тяжелой военной техники.

Источники КЦ также передают, что с октября 2010 года российские оккупационные войска захватили земли и сельхозугодия, находящиеся в ведении районной администрации  села Османюрт Хасавюртовского района.

Это одно из беднейших сёл в Дагестане. Местные жители рассказывают, что первоначально думали, что это какие-то учения и войска вскоре уйдут, однако оккупанты, судя по всему, уходить не собираются. Они проводят газ, электричество, подтягивают дополнительную технику.

Оккупационные банды расположились на полях  между Хасавюртом и селом Османюрт.

Между тем, как передают источники в командовании моджахедов, спецслужбы России в последние время используют в Дагестане тактику продвижения в руководящие структуры различных подразделений моджахедов своих агентов.

С этой целью агентам позволяют убивать некоторых марионеточных чиновников и милиционеров, с тем, чтобы агент завоевал авторитет среди моджахедов. После того, как агент возглавляет какую-нибудь группу, он сдает её кафирам.

В этой связи командование моджахедов Дагестана предпринимает ряд контрмер. К выдвижению амиров будут относиться более тщательно.

Отдел мониторинга
КЦ