Москва готовит полякам Катынь-3 ?

Москва готовит полякам Катынь-3 ?

ФСБ отманипулировала для удобства миконинга спутниковую связь на правительственном самолете Польши.

Польский правительственный самолет Ту-154 с бортовым номером 102, который недавно после ремонта русскими чекистами в Самаре был передан польской стороне, пока не будет задействован для перевозки вип-персон.

Польшевицкие чекисты обнаружили, что у самолета неисправна спутниковая связь. На данный момент специалисты проверяют весь самолет на исправность.

Представитель министерства обороны Польши сообщил изданию Fakt, что пока не будет проверена вся система самолета, машина не будет летать. Генерал Громослав Чемпиньски, бывший глава управления госохраны надеется, что это лишь результат оплошности русской стороны.

"Трудно себе представить, что после Смоленской катастрофы на фоне и так множества обвинений в адрес русских, они отважились бы целенаправленно так действовать и осуществлять какие-то манипуляции", - заявил он.

Экс-начальник Мобильной группы оперативного реагирования (GROM) генерал Роман Полко считает, однако, что "нужно было покончить с этим самолетом и после Смоленской катастрофы продать его. А так, будут очередные ремонты, аварии и расходы - это как латание старых штанов", - заявил он.

Укажем в этой связи, что поляки занимаются самообманом, не веря в то, что Москва может подготовить очередной самолет к будущей катастрофе после демонстративного уничтожения самолета с президентом Качиньским и обвинений в их адрес.

Кремлевско-чекистская тактика основывается на абсолютно других принципах, чем предполагают те, кто имеет с ними отношения. Взрывы жилых домов в Москве, убийство Политковской, отравления Литвиненко, уничтожение самолета Качиньского – все это стандартная практика кремлевского-лубянской камарильи, которая после содеянного нагло возмущается в ответ на обвинения в свой адрес, заявляя, «мы же не совсем дураки, чтобы так глупо подставляться…!»   

Отдел мониторинга
КЦ