ВИЛАЙЯТ НОХЧИЙЧОЬ. Главарь муртадов Кадыров объявил, что в Чечне не осталось ни одного моджахеда

6 декабря 2010 в 22:46

Главарь муртадов Кадырова заявил в интервью «Интерфаксу», что не исключает, что на территории Чечни моджахедов больше не осталось.

«Полтора месяца они не подают никаких признаков. Нельзя исключать и такой факт, что они где-то за пределами России. Тот же Умаров – это какой-то виртуальный человек…

Помните, весной этого года были некие заявления, видеообращение Умарова, сделанное им якобы в горах Чечни. Посмотрев это видеообращение, любой житель республики, знающий наши горы и нашу территорию, поймет, что эта запись сделана не в Чечне. Ведь там горы, сидит Умаров, выступает, а сзади трава.

Такая трава на северных склонах Кавказских гор появляется намного позже того времени, чем была сделана эта запись. Поэтому нельзя исключить и тот факт, что их нет на территории Чечни», – объявил Кадыров.

Укажем в этой связи муртаду, что знающие чеченские горы и чеченскую территорию как раз-таки подтвердят, что сделанное Докку Умаровым заявление было записано именно на территории Чечни, а не в Африке.

Кроме того, муртад сделал вид, что «не заметил» видео Докку Умарова и моджахедов перед походом, записанное накануне Курбан-Байрама. Очевидно Кадыров не придумал к какому географическому уголку земли можно было бы приписать горную природу на указанном видео.

Напомним, что ранее с подобным заявлением выступил марионеточный главарь кадыровской банды в Веденском районе, который также заявил, что моджахедов не слышно в эфире уже 1.5 месяца.

Между тем формальный русский главарь Медведев в отличие от Кадырова транслирует меньше фантазий на публику. 19 ноября на сходке оккупантов в Кисловодске он сказал, что «оперативная обстановка на Северном Кавказе практически не улучшилась».

«Оперативная обстановка на территории округа весьма сложная. Надо признаться, она практически не улучшилась», – сказал Медведев.

При этом ранее т.н. «замгенпрокурора» России Сыдорук в своем докладе сказал, что число атак моджахедов на Северном Кавказе выросло в 4 раза, при этом из 352 атак и диверсионных операций 254 приходятся на Чечню, в то время как Кадыров без обиняков объявил, что за 10 месяцев 2010 года в Чечне не было ни одного «теракта».

КЦ