Профессор Березовский: Это чисто кремлевская спецоперация по приказу Путина

14 декабря 2010 в 21:34
Профессор Березовский: Это чисто кремлевская спецоперация по приказу Путина

Известный русский политический деятель, профессор Борис Березовский, находящийся сейчас в изгнании в Англии, подтвердил, что кавказские погромы в Москве были организованы русской тербандой ФСБ по личному приказу Путина.

Без приказа Путина такие вещи не делаются. В интервью украинскому агентству ИМК лидер русской демократической оппозиции указал:

"Нужно определить причину этих манифестаций. Это - чисто кремлевская спецоперация. Путин снова рвется к власти, и он понял, что начал терять политический вес. У Путина был план вернуться к власти, но помешал кризис.

Возникла инициатива продлить полномочия президента России до шести лет. Именно тогда наметилась история с его возвращением. Но после кризиса у него возникли сомнения, справится ли он с его последствиями. Он боязливый.

А сейчас понятно, что Путин реально не нужен элитам, что они, а не народ сейчас решают все в России. Он опасен, он злобный, он злопамятный, а к тому же чистый дурак.

Вот недавно петь начал. Как Лужков. Вот только Лужков уехал, а Путин его заменил.

Лужков тоже любил спеть, почитать стихи. Но Путин понимает, что если его отстранят от власти, то он просто сядет в тюрьму. Весь мир знает, что он преступник.

Они просто скрывали это от нас, но давно понимали, что он - мафиози. Теперь это тайное стало явным.

Поэтому нагнетается обстановка с целью показать, что нужна сильная рука. На этой волне ставится цель прорваться к власти.

Я не исключаю, что возникнет ситуация, когда объявят досрочные президентские выборы. Ведь им очень трудно тянуть до марта 2012 года. Поэтому эти выступления не являются народным восстанием. Это чистая спецоперация».

О том, что погром кавказцев организовала именно ФСБ указали и свидетели.

Один из них опознал среди погромщиков в Москве 11 декабря агента ФСБ по кличке Забар.

На кадрах из телесюжета «Вестей-24» о кавказском погроме, прошедшей 11 декабря на Манежной площади в Москве, свидетели опознали матерого русскоговорящего агента-провокатора ФСБ, уроженца Пскова Валерия Заборовского, передают псковские СМИ.

Когда этот репортаж показали по телевизору, те немногие псковичи, что еще смотрят телевизор, оборвали телефоны, рассказывая, о том, что видели среди погромщиков  на Манежной агента-провокатора ФСБ "Забара".

Забаровский - лицо демократической национальности, в 2006-2007 году учился в Псковском политехе, а также состоял в псковской молодежной организации «Первый рубеж» устраивал акции против тогда ещё не до конца запрещенной НБП.

Псковская слава ему быстро наскучила, и он отправился "покорять столицу", указывают свидетели  псковитяне.

Отдел мониторинга
КЦ