Москва: Полный коллапс

29 декабря 2010 в 17:32
Москва: Полный коллапс

Пассажиры приступили к погрому московского аэропорта Шереметьево

По сообщению подмосковного телевизионного канала "Первый областной", "разъяренные пассажиры крушат все на своем пути".

Телеканал отмечает, что "то, что сейчас творится в аэропорту Шереметьево, можно назвать не иначе как адом. Официальные службы рапортуют о том, что аэропорт работает в штатном режиме, однако "Первый областной" располагает уникальными кадрами бунта в Шереметьево.

На этих кадрах видно, как многотысячная толпа пассажиров, ожидающих отправки, прорвалась через ограждение, выставленное на подходах к зоне паспортного контроля. Люди крушат все на своем пути и скандируют: "Хотим самолет"!

Как сообщает один из русских  ресурсов, у людей начинают сдавать нервы.

"Они уже несколько ночей спят на багажных лентах и чемоданах. Еды в барах нет, дети сидят голодные. Ланч-боксы перестали раздавать еще вчера вечером.

Информация на официальных табло аэропорта и Аэрофлота по-прежнему не соответствует реальности. У многих пассажиров пропал багаж", - передает подмосковное телевидение.

Напомним, авиаколлапс в московских аэропортах спровоцировал энергетический коллапс. Небольшой ледяной дождь, который обрушился на этот город в субботу, вызвал обвал энергоснабжения.

В аэропортах на многие недели застряли около 20 тысяч человек.

Между тем многомиллионная Москва фактически парализована. Автомобильная пробка по состоянию на вечер среды, превысила 3 тысячи километров. Об этом Интерфаксу сообщили в аналитическом центре "Яндекс.Пробки".

Там отмечают, что 3 тысячи километров это больше, чем, например, расстояние между Москвой и Барселоной. С учетом метели и предновогоднего ажиотажа можно ожидать, что загруженность дорог с сегодняшнего дня будет только расти.

Отдел мониторинга
КЦ