США обвинили Россию в нарушении международных договоров и устных обязательств

США обвинили Россию в нарушении международных договоров и устных обязательств

Через несколько часов после того, как Совбез США в лице его пресс-секретаря Майка Хаммера напомнил Россиио том, что арестовывать Немцова нельзя, с таким же предупреждением обнаглевшим правящим чекистам выуступил американский Госдеп в лице его пресс-секретаря Филиппа  Дж. Кроули.

Кроули озвучил для ушей русских бандглаварей Путина и Медведева следующее заявление:

"Мы были рады несколько месяцев назад, что московские власти отказались от своей предыдущей политики и решили разрешить мирные демонстрации. Поэтому

мы сожалеем, что как в Москве, так и в Санкт-Петербурге были произведены эти аресты.

Мы настоятельно указываем на важность принятия и защиты универсальных ценностей, включая свободу слова и собраний. Они заложены в русской конституции, а также в международных договоров, которые подписала Россия.

Мы внимательно следим за ситуацией. Мы думаем, что Россия имеет программу модернизации, которая ей подходит, и мы сожалеем об этих действиях, которые противоречат сделанным заявлениям, в частности президентом Медведевым.

Он заинтересован в развитии свободы слова в России. Это то, что лидеры России публично поддержали. Поэтому мы считаем, что этот аресты этого рода противоречат обязательствам, которые взяла на себя Россия, не говоря уже о долгосрочных интересах самой России".

Те немногочисленные СМИ России, которые вообще сообщили о заявлении Госдепа США, полностью отцензурировали в своей информации очень серьезное обвинение России со стороны США в нарушении международных договоров.

Не сообщила об этом также чекистолюбивая русскоговорящая американская  Radio Liberty, вещающая из Праги на деньги американских налогоплательщиков.

Утаил об этом и русскоговорящий "Голос Америки", который сообщил только, что Кроули сказал, "что тактика российских властей наносит ущерб долгосрочным интересам страны", "что поскольку российская конституция провозглашает свободу слова и собраний, аресты, произведенные накануне нового года, противоречат положениям конституции" и "что эти аресты противоречат обещаниям Кремля относительно расширения свободы слова".

Отметим, что для сокрытия цензуры ГА не привел ни одной цитаты, а лишь пересказал заявление Кроули от собственного имени.

Со своей стороны, русское издание "Лента", (подставной гайд-парк при чекизме), обвинила Медведева в тайном сговоре с США, когда он что-то устно наобещал американцам, о чем не знает широкая общественность.

Западное общественное мнение требует от Обамы более решительных слов и действий против вчистую обнаглевшего чекистского врага человечества.

В статье в лондонской "Дейли телеграф", озаглавленной "Слабый старт президента в 2011 году: Барак Обама должен поучиться у Рональда Рейгана как противостоять тираническим режимам", которая целиком и полностью посвящена аресту Немцова и реакции на него Вашингтона, известный американский журналист Найл Гарднер из Fox News Channel, CNN, BBC, Sky News, NPR и других крупнейших американских и британских радио- и телестанций в частности, пишет:

"Хотя 2011 год только начался, Белый Дом уже выпустил весьма слабое  заявление относительно омерзительного ареста и тюремного заключения главы русской оппозиции и борца за демократию Бориса Немцова. Это заявление Белого Дома (имеется в виду Хаммер - КЦ) будет, безусловно, в списке самых слабых обамовских заявлений в этом году.

Спичрайтеры и спикеры Обамы должны изучить слова Рональда Рейгана, чтобы уяснить, как великий лидер противостоит диктаторским режимам и занимает четкую позицию в защите свободы. В первую очередь они должны изучить великолепную речь Рейгана в британском парламенте в июне 1982 года, которая получила широкую известность за следующие слова:

"Мы приближаемся к концу кровавого века, пораженного ужасным политическим изобретением - тоталитаризмом. Сегодня оптимизм дается нам труднее, не потому, что демократия менее жизнеспособная, но потому, что враги демократии усовершенствовали инструментарий своих репрессий. Однако с оптимизмом все в порядке, потому что день ото дня демократия доказывает, что она совсем не хрупкий цветок.

От Штеттина на Балтийском море до Варны на Черном море режимам, порожденным тоталитаризмом потребовалось более 30 лет для установления своей легитимности. Однако ни один - ни один режим - до сих пор не рискнул провести свободные выборы.

Режимы, установленные на штыках, не имеют корней... Давайте сейчас предпримем крупное усилие, чтобы обеспечить самое лучшее - крестовый поход за свободу, который затронет веру и силу духа следующего поколения. Во имя мира и справедливости давайте начнем продвижение  к такому состоянию на земле, при котором все народы будут, наконец, свободны определять свою собственную судьбу".

Вот в чем состоит сейчас истинная американская руководящая роль на мировой арене, в отличие от робкой версии, которую мы сейчас получаем", пишет в "Дейли телеграф" американский журналист, отражая мнение широких слоев американской общественности.

 

Отдел мониторинга

КЦ