ПУТИНСКИЙ КРИЗИС. «Нью-йорк таймс» засвидетельствовала врожденную тоталитарность мышления русских

"Нью-йорк таймс" опубликовала статью, в которой косвенно признает, что Россию исправит только её раздел, а не демократические реформы, сторонниками которых являются лидер русской оппозиции Немцов и страны западной демократии.

В статье под заголовком "Россия плохо реагирует на критику США"  газета отмечает:

"Больше всего русским политикам не нравится порицание России из-за  демократии и прав человека. Начиная с прошлой недели, когда полицейские арестовали главных лидеров оппозиции в ходе их новогоднего протеста, русские начали новый цикл критики  американцев.

Раздражение русские достигло пика после того, как сенаторы Джон Маккейн и Джозеф Либерман выпустили заявление, осуждающее аресты. Оно спровоцировало хор ответов сенаторам в Москве, которые заявили, что критика угрожает перезагрузке отношений между двумя странами".

Отметим, что в свое время отказ США от так называемой «разрядки отношений» периода президента Картера пошла на пользу, как всему человечеству, так и самим русским.

Газета приводит примеры убожества тоталитарного мышления русских  политиков, их безграмотности и невежества. Так, например, некто Маргелов, "председатель комитета по иностранным делам русского парламента", нагло утверждая в разговоре с московской корреспонденткой "Нью-йорк таймс" Эллен Барри, что реакция с Запада русским не помогает, почему-то вспомнил , что герценский "Колокол" в Лондоне (и Женеве) не пробудил русских, "забыв", что их пробудила ленинская "Искра" (те же Лондон-Женева).

(В настоящее время русских пробуждает стокгольмский Кавказ-Центр - КЦ).

Другим примером убожества российских политиков является пример некоего "русского думака" Островского. Этот тип почему-то считает, что обамовская "перезагрузка" нужна США, а не России. Эллен Барри передает из Москвы:

"После заявления Государственного Департамента по аресту г-на Немцова член парламента Алексей Островский сказал: "После того, как к власти пришел Обама, был период надежды. Но эти действия (увы, на самом деле только слова;  русские всегда путают слова с делами и убивают за инакомысленное слово - КЦ) руководства, которые мы видим исходящими из Вашингтона, вынуждают нас сказать, что эти надежды были не оправданы (ну и слава Богу: что плохо русским чекистам, то хорошо людям - КЦ)".

Отдел мониторинга
КЦ