Полиция Италии передумала. Теперь арестован «брат» Шахидки взорвавшей московское метро

1 февраля 2011 в 20:17
Полиция Италии передумала. Теперь арестован «брат» Шахидки взорвавшей московское метро

Итальянское государственное агентство ANSA сообщило, что по приказу Москвы тайная полиция Италии арестовала «брата» Шахидки, взорвавшей московское метро.

Под заголовком "Россия: в Италии арестован брат камикадзе московского метро. Этот человек был недавно арестован на вокзале Местре" АНСА передала следующее сообщение, датированное 01 февраля, 17:59:

(ANSA) - ВЕНЕЦИЯ, 1 ФЕВ - Арестованный недавно на вокзале Местре (так называется один из 2 ж/д вокзалов в Венеции - КЦ), а затем отправленный в центр идентификации и депортации  Cie в городе Gradisca d'Isonzo, был  не брат главы кавказских партизан Докку Умарова и не таджик, а разыскиваемый брат одного из камикадзе в атаке на московское метров,

Согласно осведомленным источникам, речь идет о 35-летнем дагестанце Анваре Шарипове, перепутанным сначала с 35-летним Русланом Умаровым, братом Эмира Кавказа, разыскиваемого № 1 в России. Шарипов находится среди разыскиваемых за кровопролитие в московском метро 29 марта прошлого года (40 убитых и 121 раненый). (ANSA).

Тем временем итальянские СМИ подтвердили информацию Кавказ-Центра, что чекистское агентство РИА-Новости нагло наврало в сообщении своего римского корпункта, что АНСА якобы передало со ссылкой на полицию, что был арестован не брат Амира ИК, а какой-то "таджик" однофамилец.

Такого сообщения от АНСА не было вообще. Об этом свидетельствует тот факт, что примерно в 13 часов 1 февраля итальянское интернет новостное агентство в Генуе Genova Oggi Notizie, еще ничего не знало о выдуманном "таджике", а спокойно сообщило, что в Венеции был арестован брат кавказского Амира.

Так что не читайте русские СМИ.

Отдел мониторинга
КЦ