Во взрыве в Домодедово нашли «ингушский след»

3 февраля 2011 в 17:27
Во взрыве в Домодедово нашли «ингушский след»

Интернет-издание Life News сообщает, что ему стало известно имя 20-летнего жителя Северного Кавказа, который якобы взорвал себя в аэропорту Домодедово 24 января: это Магомед Евлоев из Ингушетии, учившийся на бухгалтера.

Сообщается, что официальный представитель банды СКП Владимир Маркин не подтвердил, но и не опроверг эту информацию, сообщает издание.

Напомним, что в минувшую субботу Маркин заявил, что установлена личность «смертника», но «в интересах следствия» отказался сообщить имя, раскрыв лишь следующую информацию: «смертнику» было 20 лет, он «прибыл из Северокавказского региона».

Life News называет имя «смертника» и публикует фотографии, называя Евлоева студентом, жителем селения Али-Юрт. Фотография 2005 года сопровождается комментарием «Магомед Евлоев только поступил в техникум». Рядом фотография головы, оторвавшейся от тела во время теракта в Домодедово.

Life News пишет, что Магомед Евлоев ушел из дома в начале сентября 2010 года. Юноша сообщил родителям, что едет в Краснодарский край на заработки. С тех пор 73-летний отец Магомеда Мухажир и 54-летняя мать Роза не получали от сына ни единой весточки».

«Евлоев был обычным учеником, – цитирует Life News учителя местной школы, – по основным предметам учился на тройки. Друзей у него было немного».

После школы Евлоев, говорится далее в статье, проучился три года в техникуме на бухгалтера.

В ноябре 2009 года Евлоева призвали в армию, но из воинской части, дислоцированной во Владивостоке, он вернулся уже через три месяца, говорится далее в статье. Участковый милиционер из Али-Юрта характеризует Евлоева как «незаметного», а его семью как «интеллигентную». Мать – учительница начальных классов, отец Мухажир – пенсионер.

Life News пишет, что семья Евлоевых уехали из села, бросив дом, однако источники из Ингушетии сообщают, что это не правда. Брат и сеста Евлоева были схвачены и увезены ФСБ. О судьбе родителей точных сведений нет.

Напомним, что ранее российские источники утверждали, что взрыв в аэропорту Домодедово организовал моджахеды из Дагестана Даудов вместе со свой супругой и сыном. Была сообщена куча подробностей и деталей. Также утверждалось, что не менее 10 человек из Дагестана уже схвачены и дают «признательные показания».

До этого те же российские источники сообщали, что за взрывом стоит русский «ваххабит» Раздобудько.

Теперь утверждается, что найден «ингушский след». В четверг главарь ФСБ Бортников отчитался об «установлении личности смертника и организатор теракта».

Бортников объявил, что аэропорт взорвали члены Кавказского подполья

Отдел мониторинга
КЦ