Россия обречена и движется к распаду

4 февраля 2011 в 14:09
Россия обречена и движется к распаду

Украинский политолог, экс-депутат Верховной Рады Евгений Жеребецкий подтвердил в интервью киевской  газете «День» заявил, что Россия обречена. Он в частности указал:

«Факторы, развалившие Советский Союз, продолжают действовать и в нынешней России: это фатальный государственный менеджмент, это гигантская территория с ужасным климатом, катастрофическая депопуляция населения.

Серьезная проблема России – это мусульманское движение на Северном Кавказе и в других мусульманских республиках РФ.

В 2012 году, после того как США выведут свои войска из Афганистана, моджахеды придут в Центральную Азию – Таджикистан, Узбекистан, Туркменистан, где господствуют авторитарные режимы, не имеющие поддержки своих граждан, и защищать местных диктаторов будет некому.

Эти режимы рухнут очень быстро, после чего наступит очередь достаточно мощного Казахстана. Нестабильность на юге России будет способствовать усиленной миграции населения из Сибири в европейскую часть России.  

Россия никогда не была демократическим государством и не станет. Хроника или воспоминания иностранцев, путешествовавших по России, четко описывают всплошную рабское население, для которого физическое насилие было нормой. Чрезвычайно сложный климат, огромные территории, 80% которых не пригодны для жизни, тоже способствуют тому, что принуждение является инструментом в отношениях русской власти с собственным народом.

После распада СССР русская империя потеряла треть территории, половину населения, быстрыми темпами началась деградация ее армии, практически полностью был потерян стратегический военно-морской флот и стратегически важные незамерзающие порты.

Россия, кроме как для ближайших соседей, не составляет реальной угрозы для США или Европы. А раз так, решили американские геостратеги, для чего выбрасывать деньги на этот геополитический ветер, если Россия — это старый беззубый медведь.

Все мы являемся свидетелями того, что русская внешняя политика в течение последних 20 лет — это сплошная спецоперация. Для того, чтобы эффективно бороться с этим, нужно думать и действовать адекватно, в соответствии с обстоятельствами, помня, что Россия — угроза для всех ее соседей»,– резюмировал украинский эксперт.

Отдел мониторинга
КЦ