ЧЕКИСТСКИЕ ПРИПИСКИ. Во Франции не было ареста не только яхт Березовского, но и вообще никаких яхт и никакого ареста

18 февраля 2011 в 12:07

По сообщениям чекистских СМИ России, чекисты в последнее время стали заниматься характерными для них "приписками". Для того, чтобы показать, что они "всесильны" и "не даром едят хлеб" с икрой, чекисты придумали вечером 17 февраля, что "у бизнесмена Бориса Березовского во Франции были арестованы две яхты и другое имущество".

"Французским коллегам удалось перехватить яхты в заливе Жуан на южном побережье Франции, недалеко от арестованного ранее по запросу российской прокуратуры поместья Березовского на мысе Антиб (сам Березовский ранее заявлял в СМИ, что у него там никогда не было никакого поместья - КЦ).

Морские суда стоимостью около 20 млн долларов использовались для отдыха лиц из его окружения", - наврала спикерша русской тербанды "генпрокуратура" Гриднева в интервью чекистскому рупору "Интерфакс".

Березовский в ответ заявил, что у него никаких "яхт во Франции нет".

Французский Гугл также ничего не сообщает об "аресте яхт и прочего имущества Березовского". Об этом, как выяснилось, французской прессе ничего не известно.

Это означает, что не только яхты Березовского не арестовывали, но и вообще никакого ареста никаких яхт во Франции не производилось, а просто в Москве было проведено очередное "активное мероприятие" (черная деза) тербандой КГБ-ФСБ.

Отдел мониторинга
КЦ