Даже самая мелкая дестабилизационная операция разоряет чекистскую власть на 1,5 млн. рублей

20 февраля 2011 в 23:24
Даже самая мелкая дестабилизационная операция разоряет чекистскую власть на 1,5 млн. рублей

По сообщениям СМИ, в феврале Москву накрыла крупнейшая волна дестабилизационных операций.

Недавно подсчитали, что только один дестабилизаторский звонок о заложенной на вокзале или в кинотеатре бомбе обходится чекистской власти в 1,5 миллиона рублей ($ 50,000).

В эту сумму входят задействование чекистов и ментов, оцепление, саперы, эвакуация зданий.

Даже по сильно заниженным официальным данным, только в прошлом году тербанда "инженерно-саперная служба столичного ГУВД" выезжала на "проверку объектов 597 раз. И практически половина выездов - ложные.

Чекисты, даже если чувствуют, что вывоз ложный, все-равно обязаны ехать туда, куда ими прикажут народные дестабилизаторы. Такие у них "инструкции". Именно на этом и строят свою самоотверженную работу народные дестабилизаторы.

Рассказывает отпетый  бандюга Ильгам Курманов, "начальник инженерно-саперного отдела ГУВД по Москве":

- Они держат нас в тонусе. Но, тем не менее, приходится выезжать. Мы не рассуждаем, ехать нам - не ехать. Мы получили указание - убываем на место. Будь-то телефонный звонок, будь-то конкретный какой-то предмет, мы убываем на место и там уже разбираемся".

С начала года его тербанде пришлось "разбираться" в дестабилизационных операциях уже более 60 раз. Вокзалы, станции метро и торговые центры - самые популярные объекты народных дестабилизаторов Москвы. Каждая операция  влечет за собой самую настоящую эвакуацию.

Огромная пробка из людей и машин. Для ментов и чекистов это своеобразное учение. Правда, обходится оно врагу слишком дорого. Да, и все эти вражеские "следователи", "саперы", "кинологи", и "скорая помощь", в этот момент могут понадобиться в другом месте, где нанесут свой священный удар настоящие партизаны.

Дестаблизазаторы звонят анонимно. Быстро бросают трубку. Недобиток Павел Милованов, начальник банды "управление организации дознания ГУВД по Москве" посетовал:

"Почему вообще на это идут? Потому что это просто: позвони в "02" и всех делов-то".

Тем временем народные дестабилизации не прекращают свои атаки ни на минуту. Так в Подмосковных Мытищах 20 февраля был "заминирован" по телефону буржуйский кровососный магазин Ашан на Осташковском шоссе в Мытищах. Двуногие и четвероногие псы "тщательно обследовали территорию магазина и не выявили каких-либо подозрительных предметов или следов взрывчатки". Единственное, что обнаружили менты, - забытую кем-то сумку, в которой находились кроссовки.

После Шахидской атаки на московский аэропорт Домодедово дестабилизационные операции участились. В последнее время "минированию" подвергались станции метро, вокзалы, торговые центры, магазины и даже, кощунство какое, Библиотека имени Ленина, пишут СМИ России. 

Отдел мониторинга
КЦ