ПЕРЕСТРОЙКА-2. «Стыдно и неприлично публично целоваться и обниматься с Медведевым и Путиным»

21 февраля 2011 в 22:58

Лидеры русской демоппозиции Касьянов, Милов, Немцов и Рыжков  (фамилии в порядке английского алфавита, чтобы никому не было обидно) опубликовали 20 февраля в Washington Post совместную статью под названием "Пора кончать с западными объятиями русских правителей"  (No more Western hugs for Russia's rulers) в которой они констатируют, что надежды увидеть, как демократическая риторика Медведева претворяется в жизнь, рухнули.

Русские лидеры перечисляют некоторые из многочисленных преступлений Медведева:

- Ограниченные и сфальсифицированные выборы

- Ослабление ограничений на использование русских солдат заграницей

- Убийство Магницкого

- Полицейские беззакония и коррупция

- Продолжающее преследование политических оппонентов и диссидентов

- Перерывы в  поставках энергоносителей на Запад как одной и форм русского давления  на соседей

- Наглое хулиганство прокремлевских молодежных организаций

Лидеры русской демократии рассказывают, кто такой Медведев:

- Медведев лично завязан в этой серии злодеяний. Вместе со свом ментором Путиным о прямо ответственен за многочисленные нарушения прав человека и дальнейшую деградацию политической атмосферы в этой стране. Он более недостоим пользоваться плодами сомненмя. В Давосе в 200 году был задан вопрос: кем является на самом деле Птуин. Сейчас каждому должно быть ясно, кем являются Путин и Медведев.

Лидеры русской демократии обращаются  к Западу: "Мы призываем западных лидеров прекратить проводимую ими в отношении России "реальную политику" объятий и поцелуев - она провалилась! - и перестать заигрывать с русскими правителями. Такая линия поведения не только не принесла никакой пользы Западу, но и создает в России впечатление, что путинская система столь же благопристойна, как и любая другая система демократического мира.

Западные лидеры должны перестать закрывать глаза на явное неисполнение русскими правителями международных обязательств, особенно тех, что касаются свободных и честных выборов и основных прав человека. Западу следует перестать принимать русских правителей как равных, обеспечивая им легитимность, которой они явно не заслуживают. Западу следует заняться разоблачением коррупции в русской верхушке, способность которой находить тихую гавань для ворованных денег и уехать из России для комфортабельной жимзни в западных странх является обним из столпов стабильности режима. Это означает, что странам Запада следует вводить точечные санкции против чиновников, прямо нарушающих права своих соотечественников.

Это будет непросто. Подобные меры будут встречены неистовым сопротивлением команды Путина, растущего сообщества тех, кто находится под покровительством подконтрольных государству "Газпрома" и "Роснефти", и некоторых коммерческих предприятий, которые предпочитают иметь гладкие, пусть и мутные, отношения с российскими властями. Но ставки таковы, что требуется именно это и никак не меньше.

Как лидеры объединенной демократической оппозиции России, мы призываем Запад перестать подрывать наше дело и компрометировать те самые принципы, на которых зиждется западное общество. Мы убеждены, что сможем добиться своих целей посредством свободы и нормального демократического процесса - при условии, что таковые будут в нашей стране восстановлены", - заключают ведущие лидеры русской демократии.

Отметим, что чекистский сайт  ИноСМИ отцензуировали в своем переводе-изложении этой статьи все, что касается преступлений  Медведева и верноподданически величает в переводе-отсебятине русских бандглаварей Медвелева и Путина "лидерами" (leaders), хотя демократы называют их в своем письме"правителями" (rulers).

КЦ