КРЕМЛЬ. «Элита» России советует Медведеву и Путину скорее определиться, кто из них пойдет в президенты, иначе России каюк

Медведев и Путин должны быстрее решать, кто из них пойдет на выборы в 2012 году, поскольку элита «нервничает» и может увлечься «радикальными идеями», сказал руководитель аналитического центра ИНСОР, близкого к президенту России Дмитрию Медведеву, Игорь Юргенс в интервью газете «Комсомольская правда».

«Прекращает быть приемлемой мантра «мы соберемся в свое время, посоветуемся и решим в интересах российского народа». Это срабатывало первый год и относительно – второй. Но на третий уже не срабатывает», – цитирует его издание. По его словам, то, что Путин и Медведев сообща принимают решения о том, кто из них пойдет на выборы президента в 2012 году, станет залогом сохранения этого преступного государства.

«Это какого-то рода гарантия, что мы не разорвем Российскую Федерацию. Но давайте решать поскорее», – говорит Юргенс. «Общество радикализируется. Нерешенность, кто идет на выборы, заставляет элиту нервничать. Кто с деньгами, тот будет просто уезжать за границу - тоже на всякий случай. Кто-то увлечется радикальными теориями», – объясняет аналитик.

Радикализм в обществе растет, уверяет Юргенс, а значит, власть должна «открывать клапаны». «Но если радикализм в обществе растет, тогда надо еще быстрее открывать клапаны. Не надо пытаться высмеять радикалов, нужно уважительно с ними дискутировать». При этом власти следует обратить внимание на либеральную оппозицию и националистов.

КЦ