Российские эксперты: «Огромная беда на пороге! Россия приговорена»

26 февраля 2011 в 14:12
Российские эксперты: «Огромная беда на пороге! Россия приговорена»

В центральном органе русского имперства газете "Завтра", опубликовано интервью с политологом Сергеем Кургиняном, в котором он сообщил хорошие новости, что распад России неизбежен и неотвратим и должен произойти в ближайшее время. Кургинян, который является одним из ведущих идеологов военного вторжения России в Чечню в 1994 году, посетовал:

"Речь идет об очередном распаде России, то есть "перестройке-2" (Перестройка-2 наоборот старается распад предотвратить - КЦ). Начать её, видимо, хотят с отделения Северного Кавказа. Эта задача поставлена на повестку дня.

Взрывы в московском метро… Взрывы в Кузбассе на "Распадской"… Никто не хочет обсуждать версию теракта (КЦ это обсуждал - КЦ).

Затем — отставка Лужкова, которая  раскрепостила межнациональные конфликты в Москве. Затем — Манежная площадь, которая порождена, в том числе, и этим раскрепощением… А затем — взрыв в Домодедово….

Кавказ и Россия объективно расходятся. "Гуд бай, Кавказ!". При существующей модели Кавказ удержать невозможно. Демонтаж постылой власти плавно перетечет в оформление распада. Это реальность!  Отпадением Кавказа всё не кончится.

Тут же обнажится проблема Поволжья. Разлом по Волге станет историческим концом России (а мы о чём - КЦ). Произойдет расщепление русского этнического ядра (его никогда не было - КЦ):  казаки, русские, поморы, сибиряки, осточертевшая Москва (москали - КЦ).

И русское историческое бытие кончится (Люди заживут как люди, а не как вековые потомственные рабы - КЦ).

Это не торговля страхом. Когда я описывал надвигающийся распад СССР, все говорили, что это "торговля страхом", "драматизация". Но через три года распад состоялся. Сегодня мы вновь находимся на грани распада.

Судьба Путина вне власти ужасна, но это его судьба (ответит по заслугам по полной программе  - КЦ). Каждый человек сам выбирает свою судьбу, а уж политик тем более.

Его вина в том, что он почил на лаврах. И не воспрепятствовал росту отчуждения между населением и властью. При том, что такое отчуждение раньше или позже приведет к краху государства (о том же самом говорят, спасая Россию, участники Перестройки-2 - КЦ).

Огромная беда на пороге! Страна приговорена. Никому, кроме себя самой, она не нужна (сама себе она уже тоже давно не нужна - КЦ)".

Отдел мониторинга
КЦ