Рашид Нургалиев: Моджахеды резко обеднели, поэтому стали… сильнее и активнее

Рашид Нургалиев: Моджахеды резко обеднели, поэтому стали… сильнее и активнее

Русские кафиры всегда отличались креативным подходом к объяснению своих провалов и поражений. Достаточно вспомнить, что в свое время русская царица Екатерина приказала перекрасить мундиры солдат на картине изображающую битву, проигранную русскими Пруссии.

На картине раненые и умирающие русские солдаты на коленях просили пощады у победоносных пруссаков. За ночь картина была перекрашена так, что пруссаки превратились в русских, а побежденные русские войска — в пруссаков.

Прошло время. Царей сменили генсеки, генсеков – президенты, по три-четыре раза сменилась идеология и идеологи, но традиция публичного вранья в России остается незыблемой при любом режиме.

Причем, вранье русской власти, плоть от плоти своего народа, всегда было особенным, неповторимым по своей чудовищной глупости и беспардонной наглости одновременно, когда все знают, что власть врет, и власть знает, что все знают, что она врет, но это не мешает ни власти, ни ее поданным с серьезными рожами слушать и соглашаться с этим враньем, а затем вместе искренне возмущаться, если эту ложь кто-то разоблачит.

Из свежих примеров такого вранья - версия взрывов домов в Москве и Рязани и "чеченского следа", даже после разоблачения банды эфэсбэшников, пытавшихся взорвать дом в Рязани. История с осуждением Ходорковского, отравлением Литвиненко, убийством Политковской или с так называемыми выборами президента России.

Теперь вот главарь МВД РФ Нургалиев отметился.

«Активная деятельность боевиков в Кабардино-Балкарии связана с тем, что их финансирование резко сократилось», - заявил Нургалиев на очередной сходке в Нальчике.

Т.е. моджахеды стали сильнее, потому что резко обеднели. Шизофрения, скажете вы, и будете не правы. Нет, это естественное состояние России, ее правителей и ее народа.

Ведь только в России министр может публично объявить, что вверенные ему силы сумели предотвратить масштабную диверсионную атаку буквально через несколько дней, как эта масштабная атака состоялась.

«Комплекс управленческих решений, который был реализован МВД России совместно с ФСБ, позволил предотвратить масштабную террористическую атаку в Кабардино-Балкарии, – сказал Нургалиев. – Если бы правоохранительные органы не смогли сразу пресечь вылазки боевиков и организовать противостояние им, то последействия могли быть более серьезными, и, возможно, пришлось бы применять другие формы и методы противодействия». Конец цитаты Нургалиева.

Вот так и доживает Россия свой век – от «реализации комплекса управленческих решений» до «применения других форм и методов противодействия». И не важно, что за этой словесной абракадаброй скрывается пустота и беспросветный тупик политики Кремля на Кавказе, главное сложно и таинственно, так чтобы никто, ничего не понял, но верил, что власть все отслеживает и всем управляет.

Отдел мониторинга
КЦ