ЕГИПЕТ. Здание госбезопасности Каира взято штурмом

Как сообщает UmmaNews со ссылкой на агентство «Reuters» и ряд других СМИ, в воскресенье (6 марта) в Каире произошёл штурм здания штаб-квартиры тайной полиции. Демонстранты, участвовавшие в штурме, заявили, что хотят освобождения политических заключённых.

Они предприняли попытку не допустить уничтожения персоналом штаба секретных документов, которые можно было бы использовать против марионеточного режима, доказывая его причастность к жёстким преследованиям инакомыслия во времена правления Мубарака.

В ходе штурма несколько человек было ранено. В настоящий момент здание горит. Местные блогеры назвали этот штурм «днём взятия Бастилии».

Напомним, что около 200 человек, требующих упразднения спецслужб, днём ранее точно так же ворвались в здание спецслужб в Александрии. Однако охранники начали в них стрелять. Завладеть компроматом на марионеток также не удалось – сотрудники их в срочном порядке сожгли.

Аналогичные штурмы прошли в городе Шаркия, расположенном в дельте Нила, а также северном городе Матрух, расположенном на побережье, и оазис города Файюм к югу от Каира, напоминает UmmaNews.

КЦ