Аль-Кайда в Ираке призвала Египет к Джихаду

9 февраля 2011 в 16:37
Аль-Кайда в Ираке призвала Египет к Джихаду

Как передает AFP, а также египетская газета «аль-Ахрам», катарский телеканал «аль-Джазира» и палестинский сайт «аль-Акса Онлайн» со ссылкой на «Markaz al-Fadjr al-Iaalam», представители Аль-Каиды в Ираке обратились с призывом к мусульманам Египта начать Джихад и стремиться к созданию Исламского правительства.

Заявление было опубликовано также на сайте моджахедов, сообщает UmmaNews.

Это обращение стало первой реакцией моджахедов Ирака на продолжающиеся протесты египтян против диктаторского режима Хусни Мубарака, которые длятся уже 16 дней.

В обращении, адресованном протестующим, моджахеды говорят об открытии в Египте «рынка Джихада» и «дверей для получения Шахады», и каждый дееспособный человек обязан принять участие в Джихаде.

Моджахеды настоятельно призывают египтян игнорировать «тайные обманные манёвры» тех, кто призывает к «секуляризму, демократии и гнилому национализму времён язычества».

«Ваш Джихад направлен на защиту Ислама, слабых и угнетённых в Египте, ваших братьев в Газе и Ираке, а также каждого мусульманина, который был притеснён тираном Египта и его хозяевами в Вашингтоне и Тель-Авиве», – говорится в заявлении.

Между тем вице-президент Омар Сулейман объявил охоту на вышедших из тюрем мусульман, которые призывали к Джихаду, передаёт «Reuters».

Он, в частности, сказал, что «среди беглецов есть члены джихадистских организаций, которые не отказались от своей идеологии».

Сулейман призвал египетские спецслужбы, которые он возглавлял в течение многих лет, приложить большие усилия «для обеспечения выдачи Египту боевиков из-за границы, которые имеют связь со своими лидерами, особенно из «аль-Каиды».

«Среди беглецов были заключённые, которые не согласились прекратить насилие и всё ещё убеждены, что общество отошло от Бога – а это большая угроза, – предупредил матёрый каратель. – Мы нуждаемся в больших усилиях для возвращения их в тюрьму».

Укажем в этой связи, что по Исламу Джихад является единственным способом установления законов Шариата и освобождения земли от врагов и предателей. Демократические выборы, представительные органы власти и прочие навязанные антиисламскими силами стандарты противоречат Исламу и нарушают Шариат.

Во-первых, пытаясь пройти во власть через выборы, мусульмане принимают законы кафиров, законы тагутов.  

Во-вторых, даже с помощью демократических выборов мусульмане не смогут прийти к власти и установить Шариат, так как западные государства рассматривают приход к власти исламских сил даже с помощью демократических выборов, как угрозу демократии.

А если даже некоторые исламские партии и организации, проповедующие демократию вместо Шариата, и придут к власти, они не установят Шариат. Пример ХАМАСа (филиала «Братьев мусульман» в Палестине) яркое тому подтверждение.

В-третьих, Сунна Пророка Мухаммада (а.с.с) указывает, что Шариат устанавливается не с помощью демократических выборов и националистических выборов, типа «Египет превыше всего!», а с помощью Джихада, без которого Ислам теряет внутреннюю опору и становится слабым и немощным.

Кроме того, никакие выборы, призывы и просьбы не заставят врага освободить исламские земли, кроме Джихада, который разделяет истинных верующих и лицемеров.

Отдел мониторинга
КЦ