ПЕРЕСТРОЙКА-2. Навальный предлагает свергнуть чекистскую власть измором

ПЕРЕСТРОЙКА-2. Навальный предлагает свергнуть чекистскую власть измором

Довольно известный в России, но совсем не известный на Западе частный борец с коррупцией Навальный предложил свой метод свержения ненавистной чекистской власти. В интервью одному московскому изданию он указал:

"Мы видим всеобщее постепенно нарастающее негодование. Продолжение нынешнего сценария власти ведет страну к необратимой деградации, к исчезновению с карты вообще (распад будет при любом сценарии, он неотвратим - КЦ): сейчас это стало понятно большинству. Хаосом пугают, чтобы оставаться у власти – до тех самых пор, пока этот хаос действительно не наступит.

Лучший сценарий для Путина и компании был бы сейчас объявить перестройку в новом варианте, типа той, давней…Но они к этому не готовы. Для них это равносильно капитуляции, а впоследствии и судебным процессам. Вот почему  Путин собирается вернуться в Кремль.

Я делаю одно и всем советую: надо создавать точки напряжения. Они могут справиться с тремя такими точками. С тридцатью тремя. Но когда их станет триста тридцать три – нет, здесь они уже бессильны. Можно посадить меня, можно, допустим, избить Кашина: я не сомневаюсь, кстати, что это они, потому что на государственный террор их не хватает, они очень, вообще говоря, зависимы от Запада…

Бжезинский справедливо спрашивает: господа, если 500 миллиардов ваших средств лежит в наших банках и в нашей экономике, то чья вы, собственно, элита? На массовый террор они не готовы – ни по собственной слабости, ни по беспрецедентной и прямой (а не репутационной, как в советское время) зависимости от западного мнения. Поэтому им остаются разовые акции.

Я уверен, что в случае с Кашиным поработали именно они – не знаю, по линии Якеменко или по линии непосредственно Суркова, но корни именно на самом верху.

Кашин и создает эти точки напряжения. Во-первых, Кашин будоражит общество, им это очень не нравится. А во-вторых, он рассказывает о той самой народной самоорганизации, которая для них подлинно нож вострый. Они больше всего боятся не оппозиции, не интеллигенции, а народа, о котором и рассказывает Кашин. Но они могут действовать очень локально: сотня таких напряжений уже обрушит систему.

Путин законченный циник, и все попытки придумать ему идеологию разбились об этот цинизм. Но он понимает, что отступать некуда. И потому обречен оставаться во власти".

Подытоживая выступление Навального, необходимо сказать следующее:

Россию уже не спасти. Она исторически обречена. Пытаться спасать Россию, т.е. продлевать ее агонию - преступление перед человечеством.

Но спасти людей можно, если распустить Россию теперь и сейчас. Когда эта чекистская страна сгниет сама и развалится на куски, будут очень большие жертвы.

Россию необходимо разделитьт на полностью независимые страны по субъектам и подсубъектам т.н. «федерации» (автономные округи в составе субъектов становятся независимыми государствами). Путинские "укрупнения" не признаются. Таким образом, на построссийском пространстве возникает примерно 100 полностью независимых государств.

Это единственное справедливое решение. В противном случае начнутся войны за независимость внутри произвольных крупных новых государств, которые никому не нужны и приведут только к лишним людскими и материальным потерям.

Отдел мониторинга
КЦ