Моджахеды Кыргызстана присягнули Амиру Исламского Эмирата Афганистан Мулло Омару

Моджахеды Кыргызстана присягнули Амиру Исламского Эмирата Афганистан Мулло Омару

В сети выложено видео присяги моджахедов Кыргызстана Амиру Мухаммаду Омару Муджахиду, Амиру Исламского Эмирата Афганистан.

Издание The Unjust Media выложило 20 марта 2011 года видео с принесением байята (присяги) кыргызстанскими моджахедами из исламской организации «Джаиш Джамаат аль-Махди» Амиру-уль-Му’минин (главе верующих) Мулло Мухаммаду Омару Муджахиду.

Сайт сообщает, что впервые видео было выпущено 20 декабря 2010 года.

На видео, вторая часть которого на русском языке без акцента, моджахеды Кыргызстана  дают байят и призывают верующих к Джихаду.

Это видео продолжительностью чуть более 2 минут можно посмотреть по следующей ссылке.

Укажем в этой связи, что, по мнению марионеточного режима, действующего сегодня в Кыргызстане, моджахеды считают самым слабым местом Центральной Азии Ошскую область Кыргызстана. Такое заявление сделал вице-премьер бишкекского режима, курирующий вопросы т.н. «безопасности» некий Атаханов.

«Достаточно перекрыть один перевал, и она будет отсечена от всей остальной республики. Любое проникновение крупных формирований - и республика (бишкекский режим - КЦ)  окажется в страшном состоянии», - предупредил он.

По данным Атаханова, в диверсиях на территории Ферганской долины заинтересованы, в первую очередь, моджахеды из Исламского Движения Узбекистана, близкого по идеологии к «Аль-Каиде».

РИА-Новости в этой связи сообщили, что марионеточный вице-премьер Кыргызстана был вынужден признать высокое качество подготовки моджахедов ИДУ, оснащенных по последнему слову техники.

«Когда в Баткенскую область на юге Кыргызстана из Таджикистана несколько месяцев назад проникли около 100 человек, у них были обнаружены средства спутниковой связи, система ночного видения. Они проходили ежедневно по 30-40 километров», - привел пример Атаханов.

«Наши силы и средства не способны противостоять этим технически продвинутым организациям. Мы слабы в применения систем связи и спецтехнологий», - признал Атаханов.

Отдел мониторинга
КЦ