Шейх-муджахид Абу Суфьян аль-Азди: «Вместе к свержению дома Саудов»

Шейх-муджахид Абу Суфьян аль-Азди: «Вместе к свержению дома Саудов»

Вся хвала одному Аллаху, мир и благословения Пророку, после которого нет иного пророка!


А затем:


Мы получаем вопросы по почте и по другим каналам от различных людей, служащих в армии Земли двух святынь, которые спрашивают о том, стоит ли оставаться им на своей работе или присоединиться к муджахидам на Земле Джихада и подготовки (Йемен) на полуострове Мухаммада, ﷺ, тем самым подтвердив тот факт, что они поняли истинность нашего призыва, который состоит в том, что правительство Саудов является кафирским и муртадским по причине тех грехов, совершение которых выводит из Ислама, как например, избрание источником руково-дства чего-то помимо Шариата, дружба с неверными из числа иудеев и христиан, участие в кампании крестоносцев против Ислама, а также других грехов, которые требуют восстания против этого муртадского правительства. И по причине всего этого мы пишем следующие слова.


Ибн Хаджар, да помилует его Аллах, сказал:
«Если правитель совершает неверие, то нельзя подчиняться ему в этом. Более того, мы обязаны обязательно при наличии возможностей вести Джихад против него».


Шейх аль-Ислам ибн Теймийя, да помилует его Аллах, сказал:
«Когда человек делает дозволенным то, что является безоговорочно запрещённым, или запре-щает то, что является безоговорочно разрешённым, или заменяет любой безоговорочный закон, то он становится неверным согласно иджма’ (единогласному решению) учёных».


Режим Саудов зашёл ещё дальше в своём вероотступничестве, в своём поощрении морального разложения, разрешении запретного общения  между полами и в распространении оголённости и непокрытости, деградации общества из-за наркотиков, алкоголя и других видов явных грехов – всё это сейчас защищается законами марионеточного правительства. Эта печаль стала ещё сильнее, когда возникли проблемы у женщин-единобожниц, которые были арестованы, как это было с сестрой Хаилей аль-Кусайр, да укрепит и освободит её Аллах, когда их обвинили в том, что является для неё почётом как в этом мире так и в следующем и возвышает её статус над другими женщинами.


Аллах наставил её, чтобы она помогала Его религии, однако в это же самое время мужчины, заяв-ляющие о себе, как о людях знания и религии, фактически продали свою религию и Умму, кроме тех, кого помиловал Аллах. И эти шейхи Иблиса, учёные Саудов, узаконили её арест, испортив её репутацию, сидели и спорили с ней, оказывали на неё давление посредством её дочери Раббабы, которая была закована в цепи, да укрепит её Аллах.

И что ещё более ужасно, это их коменданты лицемерия – следователи, о которых известно, что они ругают Аллаха и ругают религию, насилуют мужчин, угрожают надругаться над честью женщин. Преступления этих сатанинских учёных против чести, которые они совершали посредством издания своих фатв, и оказание поддержки тагутам намного хуже, чем преступления самих тагутов.

Достаточно нам Аллаха, и Он – наилучший из покровителей!

Мы заявляем вам, о почтенные и свободные! Знайте, да помилует вас Аллах, что положение дел на Земле двух святынь намного хуже, чем вы думаете. Это сердце Ислама и последняя крепость, но она находится под оккупацией иудеев, христиан и рафидитов. Они никогда не смогли бы достичь этого, если бы не помощь правителей-вероотступников и их грешных учёных.


Некомпетентность войск Дома Саудов стала очевидной для всех. Во время войны в Заливе против Саддама они не могли защитить себя оружием, которое портилось и гнило в амери-канских складах со времён Второй мировой войны и было куплено Домом Саудов за милли-арды. Во время войны с рафидитами-хауситами на Юге они были выявлены и опозорены перед своим народом.


О благородные! Воистину, на вас лежит большое обязательство! Религия и честь являются вверенными вам на сохранение, и вы должны оберегать их! Воистину, доказательством вашего покаяния является принесение в жертву собственной жизни и имущества, пока Ислам не станет превыше всего! Поймите, что мусульманская нация будет вскоре вести войну, свирепость которой не известна никому, кроме Аллаха. Подготовьтесь к этому дню, чтобы вы могли стать поддержкой для своих братьев-муджахидов, быть на передовой этой Уммы со знаменосцами Джихада, которые идут под руководством своего лидером – Шейха Усамы бин Ладена, да сохранит и укрепит его Аллах.


Знайте, да наставит вас Аллах, что приближающаяся война будет вестись против Ислама и мусульман-суннитов на Аравийском полуострове и в леванте (аш-Шам – Большая Сирия). Соглашения и союзы уже формируются для этой цели. Иудеи желают возродить Храм Соломона и создать Великий Израиль, но они оступились в Газе.

Причиной этому стало саляфитское движение Джихада, которое стало проявлять там свою силу, и их способность оказывать отпор заставила остальных мусульман оказывать содействие.


Поэтому иудеи должны вовлечь мусульман в войны гораздо бо́льшие, чем та, что была в Газе и аль-Кудсе, чтобы отвлечь внимание от Палестины.


Рафидиты Ирана желают захватить Мекку, Медину, и весь Аравийский полуостров. Иудеи и правители-вероотступники на Аравийском Полуострове создали союзы, которые поддержала Америка, а Иран и его сторонники из числа партизан арабов-шиитов в регионе создали другие. И это то, к чему можно придти, почитав о текущем положении дел и проследив за политическими шагами различных государств. А Аллаху известно лучше.

Ожидается, что иудеи начнут войну против Ирана, но полем битвы будет Шам и Аравийский полуостров, так как иудеи будут в Шаме, а Иран – на Аравийском полуострове. Что касается Америки, то идиот-бедуин Абду-Ллах ас-Сауд во время визита к своему хозяину Обаме заве-рил их в сохранении запасов нефти и заявил о том, что они не будут более бурить новые скважины. Это даёт новые измерения в войне между США и Ираном и также указывает на коварные интриги, которые плетутся против религии.


Что касается нас, муджахидов, то наше положение в этой войне известно и очевидно для всех, наши флаги подняты, наши лидеры готовы как никогда. Наш призыв продолжается, призыв верующих вести Джихад против крестоносцев христиан и их лакеев –вероотступнических режимов и многобожников рафидитов. Мы никогда не будем любимцами тагутов.

Мы ясно заявили Умме о своём отношении к этим марионеточным правительствам.

После шуры комитета муджахидов на Аравийском полуострове по этому вопросу мы восхва-ляем Аллаха за вас, о свободные мужчины – за то, что Он наставил вас! Ему вся хвала за то, что снял с ваших глаз завесы, которые были созданы грешными учёными. Вся хвала Аллаху за то, что наставил вас на покаяние в оказании помощи правителям-тагутам. Вся хвала Аллаху за то, что Он направил вас связаться с братьями-муджахидами. Вся хвала Аллаху за то, что позволил вам увидеть благо в поддержке религии и в защите чести мусульман.


Мы советуем вам следующее:

1. Приложите усилия для объединения рядов и в призыве к Джихаду на Пути Аллаха в ваших учреждениях. Сформируйте небольшие кружки даавата для набора людей, которые смогут оказать помощь – будь то военную, политическую или иную, особенно тех, кто служит в воз-душных войсках или кто ответственен за оружейные склады, или занимает посты в армии, Министерстве внутренних дел, операционных центрах или медиа для облегчения свержения саудовского правительства и обеспечения перехода дел в руки тех, кто защитит землю от невежества глупцов, в частности секуляристов, рафидитов и других.


2. Создайте операционные группы для того, чтобы собирать разведывательную информацию и выявить основные цели при свержении режима и совершении того, что послужит помощью в этом. Работайте скрыто, чтобы достичь своих целей.


3. Те из вас, кто охраняет тагутов, принцев или министров, защищает жизни христиан, или те, кто может добраться до них, ищите помощи у Аллаха в том, чтобы убить их. Как сладка шахада на пути Аллаха в Землях двух святынь, защищая при этом две святыни, находящиеся под оккупацией муртадских правительств и многобожников рафидитов. Как прекрасен пример Халида Исламбули и его группы, когда он убил Анвара Садата. Так следуйте же за ним!


4. Те из вас, кто работает в Министерстве внутренних дел и могут собирать разведданные, которые полезны муджахидам в выборе целей, как например, маршруты следования, адреса резиденций и офисов начальников Министерства внутренних дел, должны посылать информацию нам на адрес почты «аль-Каиды».


5. Недопустимо, чтобы вы выполняли действие, которое может быть расценено как поддержка тагутов против ваших братьев-муджахидов или чести женщин-единобожниц, которые поклоняются на основе религии Аллаха. Также нельзя вам вербовать на военную службу тех, кто ещё не был завербован.


6. Бойтесь Аллаха в отношении крови мусульман и никогда не проливайте незаконно кровь, даже если это приведёт к задержке в нападении на определенные цели.


7. Будьте внимательны, призывая мусульманские массы, и разъясняйте им неверие и греховность этого режима.

8. Помогайте своим братьям-муджахидам насколько сможете, обеспечивая их деньгами, транспортом и облегчая их работу.


9. Мы не одобряем того, чтобы тот, кто активен (в сфере Джихада) покидал Земли двух свя-тынь, кроме как под страхом ареста, или если что-то иной помимо Джихада нуждается в его способностях и опыте.


10. Нельзя позволить арестовать себя, лучше совершить истишхад. Необходимо стараться приобрести оружие для защиты религии, жизни и чести.


11. Недопустимо совершать что-либо против Шариата Аллаха на поле Джихада по любой причине или предпринимать действия, не получив фатву учёного-муджахида, потому что законы во время войны отличаются от законов во времена мира.

И в конце, мы советуем вам, о те, кто продолжает быть солдатом тагута, чтобы вы боялись Аллаха, Который создал вас, и чтобы вы поклонялись Ему в соответствии с тем, что Он прика-зал в Своей Книге и Сунне Посланника, ﷺ, а не как вам приказывают сатанинские учёные, учёные тагутов, работники министерств, которые дозволяют только то, что дозволяет тагут и запрещают то, что запрещает тагут.


Аллах сказал о них:
«Они признали господами помимо Аллаха своих первосвященников и монахов, а также Мессию, сына Марьям (Марии). А ведь им было велено поклоняться только одному Богу, кроме которого нет иного божества. Он превыше того, что они приобщают в сотоварищи!».


И как сказал Посланник Аллаха,:

«Воистину, они не поклонялись им так (т.е. совершая поклон), но то, что им позволяли (священники), они считали дозволенным, и что им запрещали (священники), они считали запрещенным».


Обладающий знанием об основных аспектах Ислама, которые хорошо известны и широко распространены, знает, что они лгут об Аллахе и Его посланнике. Истина ясна и очевидна. Кровь наших братьев на Земле двух святынь была пролита только по той причине, что они заявили о религии Аллаха и старались сделать её главенствующей и доминирующей. Они не оставили ни одного вопроса акыды, чтобы не сразиться за него, но разъяснили наилучшим образом посредством Книги Аллаха и Сунны Его посланника, ﷺ.

Мы предупреждаем вас о том, чтобы вы остерегались помогать этому тагуту, который является агентом христиан-крестоносцев в регионе и который ведёт вас к неверию. Знайте, что нет послушания созданию в ослушании Создателя.


Аллах сказал:
«В тот день их лица будут поворачиваться (или изменяться) в Огне, и они скажут: “Лучше бы мы повиновались Аллаху и повиновались Посланнику!” Они скажут: “Господь наш! Мы повиновались нашим старейшинам и нашей знати, и они сбили нас с пути. Господь наш! Уд-вой для них мучения и прокляни их великим проклятием!”».


Открыто заявите о своём ослушании приказам тагута и не направляйте оружие на мусульман, которые восстали против этого тагута своими словами, руками или как-то иначе. Напротив, окажите им помощь и направьте ваше оружие против Израиля, который всего лишь в нескольких километрах от вас, и освещение которого видно из Хакля, местности на севере Аравийского полуострова.

Пилоты из вашего числа, должны желать шахады в небесах Палестины, и те, кто на море, должны направить своё оружие на иудеев, получая почёт мученичества на Пути Аллаха. Это лучше для вас, чем получить статус «убит при исполнении», так как этот статус дается при защите правления тагута и защите правления по выдуманным законам. Мы ищем спасения от заблуждения.

Будьте осторожны! О воины, остерегайтесь того, чтобы быть причиной пребывания тагутов на шеях мусульман, изменяя при этом религию, убивая их детей и оставляя матерей лишёнными – и это лишь немногое из того, что можно увидеть в доме Саудов.


Шейх аль-Ислам ибн Теймийя сказал:
«Кто заключит союз с человеком для поддержки тех, кто поддерживает его, и возьмёт в число врагов тех, кто является врагом для него, такой человек является подобным монголам, которые ведут Джихад на пути шайтана. Подобный человек не является муджахидом на пути Аллаха и не является мусульманским воином, и нельзя считать людей, подобных ему, частью мусульманской армии. Напротив, они из армии шайтана».


Наш Шейх, великий учёный Абу Мухаммад аль-Макдиси сказал:
«Так что же можно сказать о том, кто заявил и постоянно повторяет, что он из числа солдат тагута и его приспешников, армии, разведки, приносит ему клятву верности, защищает его муртадские законы, стоит без сна на его защите и даже умирает ради него? Нет сомнений, что наша религия непричастна к подобному человеку, так как у него нет даже малого представления о Таухиде. Основным правилом является то, что эти армии, разведки и т.д., являются солдатами тагута, его помощниками и союзниками. Люди подобные им, судят так, как судит тагут, и если бы не они, то не было бы и тагута».


Шейх аль-Ислам ибн Теймийя издал фатву в отношении тех, кто помогает притесняющему, и к ним применяются те же правила, что и к притеснителям, и что, согласно большинству учёных, те, кто принимает участие в преступлении, совершает такое же преступление, что и непосредственный исполнитель.


Кто помогает им в их неверии, к тому относятся как к неверному. В достоверном хадисе Пророка, ﷺ, говорится:

«Появятся предводители и возьмут себе в друзья худших людей, и они будут задержи-вать молитву. Кто застанет это, тот пусть не будет (для таких) советником, охран-ником, собирающим налоги или казначеем».


О воин! Будь осторожен, умирая в твоём положении поддержки международного союза не-верных!

Учёные тагута и другие учёные Уммы, которые отличаются от нас! Из этого благословенного места я обращаюсь к вам и призываю придти и вести с нами спор на основе доказательств из Книги Аллаха и Сунны Его Посланника публично, свободно, без какого-либо давления, на полях сражения, а не в тюрьмах без свободы, закованные в кандалы. Я призываю вас, хотя пересохли глотки моих братьев от предыдущих обращений с безрезультатным призывом к Истине.


Я прошу Аллаха, Господа всех созданий, чтобы Он наставил заблудших мусульман, чтобы Он дал победу Своей религии и Его любимым рабам, и чтобы Он освободил наших пленных повсюду мужчин и женщин.

И вся хвала Аллаху, Господу всего сущего.

Шейх-муджахид Абу Суфьян аль-Азди

UmmaNews

Скачать в формате:

648 KB
word

823 KB
pdf