МОЛДАВИЯ. Предводители молдавских мушриков будут протестовать против развития Ислама в Молдавии

Как сообщает Ummanews со ссылкой на молдавский телеканал «Publika TV» сообщают, что глав-поп Маркелл выступил против легализации Ислама в Молдавии. Он призвал христиан выйти на акции протеста против «мусульманизации страны».

Глав-поп попросил своих последователей «не оставаться равнодушными к этому», потому что «завтра-послезавтра будет уже опасно».

Агентство напоминает, что весной этого года сообщество «Исламская лига» стала первой мусульманской организацией, которая получила в Молдавии официальный статус.

Ранее относительно этого решения негодовал предводитель мушриков всея Молдавии Владимир:

 «В православной стране это — унижение христиан. Я думаю, что неразумно регистрировать такой религиозный культ в чисто православной стране», — заявил мушрик.

Регистрацию «Исламской лиги» в штыки встретили и кафиры-коммунисты:

«За 300 лет османского ига на этой территории не было построено ни одной мечети, а теперь, после регистрации, они имеют право на её открытие, хотя социальных мотивов для этого нет», — сказал главарь партии коммунистов, экс-президент страны Владимир Воронин.

До развала Османского Халифата Молдавия входила в его состав, а потому передача правления в этой стране в руки мусульман — такая же обязанность, как и восстановление главенства Шариата, к примеру, на Кавказе, напоминает UmmaNews

КЦ