ОККУПИРОВАННАЯ ПАЛЕСТИНА. Евреи захватили в заложницы 70-летнюю мать члена политбюро ХАМАС

Евреи ворвались в дом Салеха аль-Арури в деревне Арура и взяли в заложники его мать. По сообщению Палестинского Информационного Центра сионисты окружили дом Арури и затем обыскали все помещения.

70-летнюю старушку взяли в заложницы и подвергли ее жестокому обращению после того как отказалась отвечать еврейским боевикам.

Её сын сообщил, что мать страдает рядом заболеваний и не может передвигаться самостоятельно. Сын Арури, Асим, был схвачен несколькими днями ранее.

Член политбюро ХАМАС Салех аль-Арури провел в еврейских застенках в общей сложности более 18 лет, прежде чем был выслан оккупантами в прошлом году в Сирию.

Центр по защите узников и прав человека «Ахрар» назвал в своем заявлении захват в заложницы 70-летнюю больную старушку, которая не может ходить, трусливым актом травли палестинской семьи.

«Это далеко не первый случай похищения «Израилем» родственников палестинских активистов», - сказал директор центра «Ахрар» Фуад аль-Хавш. Год назад сионистами была схвачена Рабийя Билал в попытке надавить на ее сыновей во время допросов.

Были схвачены мать и жена Яхии Айяша, сам он объявлен сионистам в т.н. «розыск».

Отдел мониторинга

КЦ