Запад готовил майскую демократическую революцию в Азербайджане?

Запад готовил майскую демократическую революцию в Азербайджане?

Один из влиятельных представителей правящего режима Азербайджана в беседе с сайтом «Pia.az» заявил, что «рано или поздно властям придется найти общий язык с оппозицией», поскольку со всех сторон официальный Баку подвергается прессингу, и даже обсуждается вопрос о применении санкций по отношению к Азербайджану.

Источник сообщил, что на самом деле Запад должен был организовать революционные реформы в Азербайджане в мае текущего года, о чем властям Азербайджана доложила разведка. Согласно источнику, Запад приостановил этот процесс из-за отсутствия сил, способных реализовать этот план.

«Есть и условия для революции, и недовольный народ, но нет человека, способного повести за собой»,- говорит источник и отмечает, что все планы Запада сорвала нестабильная политическая оппозиция в Азербайджане.

Источник властей также заявляет, что официальный Баку еще увидит жестокое лицо Запада, который играет с ним в кошки-мышки.

Напомним, что ранее в СМИ была вброшена информация, что штаб-квартира по подготовке революции в Азербайджане действует в Грузии и что именно с территории этой страны должны были управлять «революционными» процессами в Азербайджане.

Тбилиси категорически отверг эти обвинения и заверил Баку, что является надежным и добрым союзником алиевского режима.

Отдел мониторинга

КЦ