ЕВРОПА. В мечети болгарской столицы кафиры ограничат громкость. В греческой столице подожгли мечеть

Мэр столицы Болгарии (страна, входившая в Халифат) Софии Йорданка Фандакова заверила местных христиан, что громкость динамиков, установленных на мечети, будет снижена.

Такое решение она приняла после атаки болгарских кафиров на мечеть Софии. Они требовали снизить громкость динамиков мечети.

При этом они перелезли через забор мечети и напали на мусульман. Налёт был совершён некой партией «Атака». В ходе завязавшейся драки многие мусульмане получили ранения, двое из них были ранены камнями.

Кроме всего прочего кафиры скандировать националистические и антиисламские лозунги: «Турки, вон отсюда!», «Это Болгария!».

Между тем в ночь на вторник в столице Греции (страна, также входившая в Халифат) Афинах местные мушрики подожгли мечеть, сообщает UmmaNews со ссылкой на западные СМИ.

Они разбили окно квартиры, где живут и молятся мусульмане-мигранты, и бросили внутрь несколько бутылок с зажигательной смесью. Никто из верующих не пострадал, огонь удалось потушить. Напомним, что это уже вторая попытка поджечь мечеть в Афинах за последний месяц, сообщает UmmaNews.

КЦ