ИРАК. За сутки моджахеды ликвидировали и ранили 12 марионеток

UmmaNews со ссылкой на агентство «Синьхуа» сообщает, что 9 марионеток получили ранения в результате взрывов автомобиля и придорожной бомбы в Багдаде в среду утром 29 джумада-с-сани (1 июня).

Заминированный автомобиль, который был припаркован возле ресторана ас-Саах на западе Багдада, окрестности Мансур, взлетел на воздух около 8:30 возле колонны Абду-ль-Карима Абду-Ллаха, замглаваря марионеточного министерства Ирака по правам человека, ранив 2 куфроохранителей. Сам Абду-ль-Карим не пострадал. Мощный взрыв нанёс значительный ущерб близлежащим зданиям и магазинам.

В ходе другой боевой операции были ранены 7 марионеток, это произошло, когда взорвалась придорожная бомба на улице ан-Нидхал в центральном районе Багдада Каррада.

Тем временем оперативное командование марионеточной армии в Басре (карта), портовом городе на юге Ирака, было атаковано тремя миномётными снарядами в среду, при нападении никто из марионеток не пострадал.

Военный автомобиль иностранных харбиев из США был подорван на СВУ, которое взорвалось при проезде американского патруля в месте Нуманийя на юге Ирака в провинции Вассит (карта) в среду. Военный автомобиль частично сгорел.

Ранее 3-е братьев, работающих в промарионеточной группировке «ас-Сахва», были уничтожены группой моджахедов в северо-западной провинции Ирака Салаху-д-Дин (карта).

4 моджахедов на автомобиле расстреляли 3 марионеток, когда те работали на поле в деревне Альбу-Сулейби в местечке ад-Дхилойя, что в 92 км к югу от Тикрита, центра провинции Салаху-д-Дин. Все 3-е уничтожены на месте.

КЦ