Исламофоб Сатановский истерично требует поставить заслон Исламу в России

Исламофоб Сатановский истерично требует поставить заслон Исламу в России

На фото: Сатановский в и иудейской кипе справа

Небезызвестный в России исламофоб с характерной фамилией Сатановский, который называет себя «президентом» некоего «института Ближнего Востока» заявил об опасностях, которые таит процесс исламизации России. В устах самого Евгения Сатановского это звучит, как «процесс радикализмами российских мусульман».

По мнению исламофоба, хотя Ислам якобы и «потерпел поражение» в России, он обладает возможностью «самовосстанавливаться».

"Вообще, в России радикальный ислам потерпел серьезное поражение, но он самовосстанавливается - вспомним "Убить дракона". Я с большой опаской смотрю на ситуацию в Кабардино-Балкарии и в Дагестане, в республиках Поволжья и в крупных российских городах", - посетовали Сатановский в интервью, опубликованном в июньском номере еврейского журнала "Лехаим", сообщает портал "Интерфакс-Религия".

По словам исламофоба, «добившись победы» над Исламом (речь, скорее всего о ситуации в Имарате Кавказ), Россия впадает в "летаргию" и забывает о том, что "драконы возрождаются - даже если осталась чешуйка или маленький зубик".

"В связи с этим было бы куда как осмысленно устроить своего рода "железный занавес" на определенных направлениях и по определенным группам лиц, возвращающихся в Россию из тех арабских, исламских стран, где сегодня волнения", - советует Сатановский.

Кроме того, как считает Сатановский, необходимо наладить "серьезную фильтрацию муфтията, начать систематическую работу с исламским населением, чтобы появилась некоторая альтернатива тем настроениям, которые в Россию внедряются извне".

"Потому что "золотая молодежь" из Северного Кавказа и Поволжья, живя на территории России, аспирантствуя в институте востоковедения, выходя на телевидение, открытым текстом говорит, что "русский проект" кончился. То есть, сегодня здесь еще Россия, а завтра будет какой-нибудь джамаат, эмират или отдельное государство", - возмущенно сетует Сатановский.

Давая оценку ситуации на арабском Востоке, исламофоб признал, что исламисты "только приобретают".

"Афганистан - это полный провал коалиции, союзники оттуда уходят, страна возвращается в руки талибов. Ирак - это тоже провал, оттуда также уходят коалиционные силы, и радикальный ислам - в варианте Муктады ас-Садра или Нури аль-Малики, "Аль-Каиды" или ее соперников - вот-вот выйдет на поверхность. Светские режимы рухнули в Египте и Тунисе, рушатся светские диктатуры в Ливии и Йемене. Под ударом диктатура в Сирии, под тяжелейшим прессингом монархия в Иордании", - констатировал безрадостную для врагов Ислама картину Сатановский.

На этом фоне, объявил исламофоб, «бин Ладен - это конечно, серьезная потеря для исламистов, но отнюдь не стратегическая… Это не выигранная война и даже не выигранное сражение. Это всего лишь выигранная стычка".

Отдел мониторинга
КЦ