Россия - самое лживое явление в истории человечества

Россия - самое лживое явление в истории человечества

В минувший понедельник в столице Финляндии  Хельсинки состоялся семинар, организованный правозащитной организацией «ProKarelia», отстаивающей права финнов на возвращение Россией исконных финских земель, захваченных у Финляндии в ходе развязанной Россией Второй мировой войны.

Среди собравшихся присутствовали видные представители финской общественность, правозащитники и журналисты: журналист и активист «Финско-русского гражданского форума», налаживающего дружеские связи между финским и русским народами, (FINROSFORUM) Микаэл Стурше, руководитель организации «ProKarelia» Вейкко Сакси, бывший руководитель организации «Возврат территорий» Лассе Коскинен, бывший председатель финского ПЕН-клуба и основатель FINROSFORUMа Юкка Маллинен, активист и редактор FINROSFORUMа Керкко Паананен и другие видные представители финской общественности.

В рамках семинара был продемонстрирован всемирно известный документально- исторический фильм «The Soviet Story» латвийского режиссера Эдвинса Шноре, рассказывающий правду о замалчиваемой чекистской хунтой истинной истории извечно кровавой бандитско-террористической страны Россия.

После показа картины режиссер выступил перед собравшимися. В своем выступление он напомнил, что Россия - самое лживое явление в истории человечества, а нынешнее русское общество - самый неудачный результат 70-летнего эксперимента над людьми.

Латвийский режиссер у частности указал: «Некоторые люди в России и Финляндии говорят о фальсификации истории. Но русские забывают, что Советский Союз финансировал самую большую фальсификацию истории в мире - Нюрнбергский процесс.

Советский Союз депортировал евреев в Германию. В "день победы" бывшие охранники концлагерей из КГБ и массовые убийцы маршируют по Красной площади.

Путинский режим сочетает в себе самые худшие элементы советских времен с худшими элементами сегодня. У них нет никакой идеологии или моральных принципов.

Мы сегодня видим в России массовую популярность различных фашистских и расистских групп. Недавно в Москве у Кремля около 2 тыс. демонстрантов выступали с нацистским приветствием. Русскоговорящие неофашисты распространяются из ближнего зарубежья в Латвию.

Недавно у нас в Риге русские неофашисты-вандалы уничтожили еврейское кладбище».

Отдел мониторинга
КЦ