УКРАИНА. Русский генерал-митрополит Одессы объявил Львов «Чечнёй»

По сообщению украинских СМИ, подчиненные ФСБ русские боевики укрепляются в Одессе и готовятся к "зачистке" украинцев во Львове.

Городской голова Одессы Костусев недавно похвастался перед московскими журналистами тем, как он борется с украиноязычными школами, как защищает «великий и могучий» иностранный русский язык.

Брутальное наступление ведется в Одессе на все украинское. Красная тряпка на улицах, советские звезды на гербах – Одессу возвращают еще и в совок. В стенах органа местного самоуправления нет сил, которые могут противостоять этой вакханалии.

«Так называемый "митрополит Агафангел", он же по совместительству депутат облсовета, недавно заявил, что Львов – это Чечня.

«Своей откровенной украинофобской политикой местная власть доиграется до того, что получит социал-национальную революцию на улицах города», заявляют украинцы.

«Молодое поколение, в сердцах которого пылает любовь к Украине, которое формировалось на идеях Дмитрия Донцова, Степана Бандеры, – терпеть надругательство над национальными ценностями и честью долго не будет», - предупредил промоскальский режим Януковича лидер одесской «Свободы» Павел Кириленко.

Отдел мониторинга

КЦ