ПАКИСТАН. Шахид-смертник взорвал банк при марионеточном режиме

Как сообщает UmmaNews ccылкой на агентство «Синьхуа», по меньшей мере 2 марионеточных охранника были ликвидированы и 5 получили ранения, когда моджахед взорвал частный банк, где получали зарплату пакистанские «силовики» в столице Пакистана Исламабад днём в понедельник 11 раджаб (13 июня).

Пакистанские талибы взяли на себя ответственность за дерзкое нападение, сообщает местный телеканал «ARY», вещающий на урду.

Старший офицер полицейских карателей Тахир Алам заявил, что Шахид (иншаа-Ллах) взорвал начинённый взрывчаткой пояс, после того, как приблизился к входу в частный банк в южной части города.

Один из куфроохранителей был уничтожен на месте, вскоре соединения полицейских карателей оцепили место взрыва. 5 раненых марионеток были перенесены в пакистанский институт медицинских наук.

Тем временем 2 солдата были ранены в результате взрыва, который прогремел около блокпоста Моса на дороге Мухаммад Шахид в Кветте в понедельник.

Бомба, от восьми до десяти килограмм в тротиловом эквиваленте, была установлена на велосипеде. При взрыве получили ранения 2 марионетки, сообщает UmmaNews.

КЦ