ПАКИСТАН. Более 200 моджахедов пересекли афгано-пакистанскую границу

Как передаёт UmmaNews со ссылкой на агентство «Рейтер», более 200 моджахедов пересекли границу Пакистана и северо-востока Афганистана в среду, атаковав блокпост марионеточных спецслужб Пакистана и ликвидировав 1 полицейского карателя, а также около 7 военных. Пока неизвестно, были ли моджахеды афганцами или пакистанцами.

Нападение произошло перед рассветом, когда они обстреляли блокпост марионеточных спецслужб в деревне Шалдало в горном северо-западном регионе Дир (карта), перестрелка продолжалась долгое время.

«Они были в военной форме. Они напали на заставу, а затем скрылись в соседнем лесу», — заявил в телефонном разговоре главарь марионеточной полиции Махмуд Ахмад.

Тем временем 5 куфроохранителей были убиты, когда вертолёт марионеточных сил безопасности, на котором они летели, упал в реку Инд в центральной части Пакистана утром в среду 29 джумада-с-сани (1 июня).

Согласно поступившей информации, в авиакрушении были уничтожены военные, в том числе высшие должностные лица: главарь подразделений рейнджеров Пенджаба генерал Мухаммад Наваз, его сын, 2 военных пилота и один рейнджер.

Ранее сообщалось, что 3 человека, находящиеся на борту, были убиты, а 2 пилота выжили, добравшись вплавь до берега реки.

Авария произошла примерно в 10:30 утра сразу после того, как вертолёт вылетел из города Дерагхази Хан, располагающегося неподалёку от реки Инд в центральном Пакистане.

Вертолёт упал в реку недалеко от города Лайях, он направлялся в Пешавар, крупнейший город на северо-западе Пакистана.

КЦ