ИРАК. В Басре проведена операция Истишхада против бригады полицейского спецназа

Как передаёт UmmaNews со ссылкой на агентство «аль-Джазира», по крайней мере 5 куфроохранителей были ликвидированы и по меньшей мере 25 получили ранения в южном иракском портовом городе Басра.

Взрыв произошёл в понедельник 11 раджаб (13 июня), когда моджахед взорвал начиненный взрывчаткой автомобиль рядом со зданием подразделения бригады полицейских карателей в городе.

«Это был заминированный автомобиль… Смертник пытался въехать в комплекс зданий, но охранники открыли по нему огонь, после того, как он не смог проехать — он взорвал свой ​​автомобиль», — заявил Али Ганим аль-Малики, глава марионеточного провинциального комитета Совета Безопасности в Басре.

По меньшей мере, 4 тела марионеток были доставлены в местную больницу, сообщили сотрудники министерства здравоохранения. Все убитые являлись полицейскими карателями.

Местный прозападный чиновник заявил в интервью, что Шахид (иншаа-Ллах) смог проехать через ворота и взорвал машину за несколько метров до комплекса зданий. Нападение произошло утром в час пик.

При сильном взрыве также получило повреждения здание марионеточной полиции, было уничтожено и повреждено несколько автомобилей у главных ворот комплекса зданий, принадлежащего полицейскому спецназу.

Тем временем иракский солдат был ликвидирован в результате нападения моджахедов «аль-Каиды» в городе на севере Ирака Мосуле в понедельник.

«Иракский солдат был убит, когда группа боевиков открыла огонь по нему, прямо перед его домом в районе аль-Мамун южной части Мосула в понедельник», - сообщает UmmaNews со ссылкой на куфроохранителей.

КЦ