Андерс Брейвик уважает Путина. Он руководствовался его идеями войны на Кавказе

Андерс Брейвик уважает Путина. Он руководствовался его идеями войны на Кавказе

Незадолго до своей атаки на лагерь в Норвегии, большое число участников которого были "черные", Андерс Беринг Брейвик (Anders Behring Breivik) разослал нескольким тысячам человек свой политический манифест на 1500 страницах 2083 – A European Declaration of Independence (2083 – Декларация независимости Европы), а также разместил презентацию своего труда на видеохостингах YouTube (удалено) и VEOH, в два раза сокращенная версия).

Сопроводительная музыка - из фильма "Век Конана" (песня "Перед тем, как рухнет мир").

В коротком, повторяющемся дважды, тексте песни, представляющем собой 45-ое четверостишье из "Волуспы", первой книги "Эдды", говорится о конце мира.

Брейвиг использует песню, чтобы показать обреченность нынешнего иудохристианского мира перед лицом Ислама. В песне говорится:

“Athr veröld steypisk (‘Перед тем, как рухнет мир,)

mun engi mathr öthrum thyrna.” (ни один человек больше не будет щадить другого)

Knáttu vanir vígspá völlu sporna. (И поле было потоптано войнообразными людьми)

Skildir ro klofnir. (Щиты расколоты)

fyllisk fjörvi feigra manna. (Высасывается жизненная сила обреченных людей)

Согласно сохраненной копии удаленного с Фейсбука дневника Брейвика, это его любимая песня.

Книга Брейвика, над которой он работал 9 лет, посвящена следующим вопросам:

1. распространение культурного марксизма / мультикультурности в Западной Европе;

2. почему началась исламская колонизация и исламизация Европы;

3. нынешнее состояние западноевропейского движения сопротивления (антимарксистского и антиисламского);

4. решения для Западной Европы и как мы, сопротивление, должны двигаться вперед в следующих десятилетиях;

5. решения и стратегии для всех 8 различных политических фронтов.

Читателям будет интересно узнать, что «христианский фундаменталист» Брейвик говорит о неизбежной победе Ислама. Между тем стороннего наблюдателя удивляет отсутствие в этой идеологии сопротивление сионизму, что не характерно для христианского фундаментализма.

«На критикующем Ислам интернет-портале document.no под именем Anders B. можно найти десятки записей антиисламского и националистического содержания. Из записей можно сделать вывод, сообщает норвежское телевидение NRK, что он делит мир на представителей мультикультурализма и консерваторов, называет мультикультурализм «культурным марксизмом» и «антиевропейской идеологией ненависти», цель которой — разрушить европейскую культуру, национальные государства и христианство. «Культурных консерваторов», к которым автор себя причисляет, по его мнению, в обществе называют расистами и сравнивают такое мировоззрение с антисемитизмом и инквизицией»

То есть, автор указывает, что собственно говоря, самих представителей Ислама "мочить" толку мало, надо уничтожать те политические силы, которые поддерживают политику мультикультурности, т.е. в частности членов Рабочей партии

При чтении непосредственно толстого политического манифеста Брейвика "2083 – Декларация независимости Европы", про который норвежское телевидение предпочло помолчать у стороннего читателя складывается впечатление, что книга писалась под влиянием сионистов.

Автор ставит знак равенства между Исламом, мультикульти (коммунизмом) и нацизмом. И «мультикульти» для него такая же страшная вещь как и национал-социализм

Брейвик ни в коем случае не национал-социалист. Герой Брейвика - Max Manus, английский шпион, один из главарей финансировавшийся Англией банд террористов в Норвегии, занятой немецкими войсками, чтобы помешать высадке английских оккупантов.

Автор убежденный антирасист, масон христианского толка, просионист, сторонник "Израиля". Сторонник либеральной рыночной экономики.

В своем манифесте он называет  национал-социализм идеологией ненависти, как и Ислам. Британскую НБП (национальная британская партия) он называет расисткой и является сторонником еврейской EDL (English Devense Leage). 

Пример для подражания в политике для него Уинстон Черчиль, поджигатель второй мировой войны, сын дочери американского сионистского миллионера.  С норвежскими антифашистами он находится в конфликте по поводу палестинского вопроса, т.е. он сторонник преступлений и беззаконий сионистов в оккупированной евреями Палестине.

В манифесте поражают также такие пассажи: "«….Putin seems like a fair and resolute leader worthy of respect….» («Путин кажется честным и прямолинейным лидером, достойным уважения…»).

Многие простые люди в Европе под влиянием чекистской и демократической пропаганды почитают Путина чуть ли не фашистом, и уж точно про-русским лидером. Автор симпатизирует царю Николаю I, при котором Россия участвовала в русско-турецких войнах.

«Декларация», по сути, – план войны (типа «Дневников Тёрнера»). Россия освобождается в т.н. «третьей фазе». Автор  даже предложил создать медаль за освобождение России – «Памятная медаль за освобождение юга России: Выдаётся за оказание помощи русским войскам в деле вытеснения Ислама с юга России».

Любопытно, что автор всерьёз думает, что возможен союз с сионизмом против Ислама. Брейвик выступает за "Израиль" (так как он против Ислама) и считает евреев частью борьбы против исламизации Европы.

При этом в манифесте Брейвиг высоко отозвался о мусульманах и сообщил, что у него в школьные годы было  много друзей среди неэтничесских норвежцев. Он указал, что у мусульман сохранилось чувство гордости, которое почти исчезло среди коренных норвежцев.

Мусульманский друг не предаст и не убежит от опасности. Такие качества отчасти сохранились только у скинов, однако на 1 скина с такими качествами в Норвегии  приходится 20 мусульман. Брейвиг предпочитал мусульман, потому что ему не нравится, как одеваются скины и он терпеть не мог и не может рок-музыку.

Отдел мониторинга

КЦ