МОСКВА. Мать выданного Норвегией на убиение в Россию Дацика обвинила в атаке на Осло тербанду ФСБ России

Светлана Дацик, мать Вечеслава Дацика, выданного России подорванным на автомобильных бомбах в пятницу правительства Рабочей партии,  обвинила в блогах рунета русскую тербанду ФСБ во взрывах в Осло.

В сообщении, размещенном в нескольких блогах и гестах рунета, которые были тут же стерты, но остались в кэше Яндекса, она пишет:

"Этот теракт по сценарию в РФ устроили спецслужбы! Зачем умному подготовленному человеку взрывать у канцелярии премьер-министра и ни в чем не повинных людей убивать? Этот взрыв был бы в самой канцелярии!

То, что СМИ несут заказную ложную информацию, я лично убедилась на собственном опыте с депортацией В. Дацика. Его тоже обвиняли в подготовке терракта, т.е. взрыва посольства РФ в Норвегии, а также и во время нахождения в тюрьме Ила в организации теракта в Украине.

Пребывая в неизвестности после его побега из Дружноселья, ФСБ также его обвинила в подготовке теракта на территории РФ, чтобы дать установку стрелять на поражение.

Мне хотелось бы задать вопрос посольству России в Осло: это не тот ли теракт,

который подготовил Вячеслав Дацик? Его же депортировали! Возможно, найдутся и исполнители его заказа?

Сидя в Крестах, можно капитально это подготовить, это же не психиатрическая больница. Лично я не удивлюсь такой постановке вопроса. Ведь Вячеслав написал в верховный суд заявление о возбуждении уголовного дела за его

похищение из тюрьмы Ила на В.Путина и генпрокурора РФ Чайку".

Отдел мониторинга

КЦ