РУСИЗМ. Протокол полиции подтверждает, что канцлер и вице-канцлер Австрии - пособники русского терроризма

Представитель австрийской партии зеленых Петер Пильц в четверг представил полицейский протокол об освобождении матерого русского преступника против человечества, генерала ФСБ Михаила Головатова. Данные протокола подтверждают что канцлер (премьер-министр) и вице-канцлер Австрии - пособники русского терроризма.

Федеральный канцлер Вернер Файманн и его вице-канцлер Михаэль Шпинделеггер освобождение М.Головатова называли «независимым решением независимого ведомства».

Более того, министр юстиции Беатрикс Карл и генеральный секретарь МИД Австрии Йозаннес Кирль разъясняли, что в этом случае не было никакого вмешательства со стороны России, пишет венская Die Presse.

Правительство Австрии также нагло  утверждает, что в дело М.Головатова не вмешивалось никакое министерство. П.Пильц называет это «полной ложью».

В протоколе указано, что в ночь задержания, в 22.15 по местному времени ответственный прокурор информирует, что «по дальнейшим действиям будет принято решение на более высоком уровне». Через два часа он уточнил свое утверждение: ему было «МИД и министерстве юстиции письменно и в словесной форме указано о принятии решения».

Вмешивалась ли Росси в дело освобождения преступника против человечества М.Головатова? Правительство Австрии говорит, что не было никакого вмешательства.

В полицейском протоколе об этом говорится совсем иначе. Посол России прибыл в 21.30 на место задержания М.Головатова и требует встречи с ответственным прокурором. Ночью, в 3.05, после получения приказа о том, что задержанный русский должен был перевезен в корнейбургскую тюрьму, рycский посол разбудил главного прокурора Вернера Плейшла.

В записи протокола в 3.20 указано: «Идет разговор господина посла с главным прокурором. Просьба посла не везти (М.Головатова) в тюрьму удовлетворена».

КЦ