МОСКВА. Правозащитники сурово осудили преступную Европу за потакание русскому терроризму

По сообщениям СМИ, известная русская правозащитница Валерия Новодворская подвергла резкой критике Австрию за потакание русскому терроризму в деле Вильнюсского Мясника Головатова.

"Это заговор равнодушных, заговор потребителей российского газа, это попытка пожертвовать маленькой страной во имя большой страны", - заявила она в интервью литовским СМИ.

Она подчеркнула, что в данном случае ни о какой букве закона речи идти не может, а Европа поступает подло, поскольку есть все основания, чтобы задержать и предать М.Головатова суду.

- Литва имеет все основания не понимать, в чем здесь дело, потому это вообще в голове не укладывается. Это заговор равнодушных, заговор потребителей русского газа (напомним, что ни у России, ни у русских никакого своего газа нет, они воруют его у порабощенных сибиряков - КЦ), это попытка пожертвовать маленькой страной во имя большой страны.

Европа поступает подло. Она требует от стран Балтии, чтобы они были в дружеских отношениях с Россией. Это предательское поведение. Европа за это заплатит. За все наступает историческая расплата. Когда агрессоров поощряют, расплата бывает однозначной.

Никакой буквы закона в действиях Австрии нет. Есть все основания для того, чтобы задержать и предать суду. Разумеется, они в этой ситуации выбрали Россию. Решение совершенно безнравственное. Так что Литва должна держать себя очень достойно, чтобы не получилось вытирания ног об нее.

То, что следовало сделать, сделала пока одна Грузия – разорвала дипломатические отношения с Россией.  Европа не должна поддерживать дипломатических отношений с диктатором Путиным.

Литва апеллирует к солидарности, и ее поддержали страны Балтии, Польша, Чехия. Страны старой Европы промолчали. А руководство ЕС в лице Вивиан Реддинг заявило о законности решения Австрии. Подобные инциденты  указывают на равнодушие.  Жареный петух, видимо, недостаточно их клевал. Им слишком легко все далось, они никогда не были поглощены монстром. Они ведут себя не только глупо и подло, но и беспечно, потому что они тоже могут оказаться под какой-нибудь телебашней и под русскими танками.

Нужно составить ноту протеста, отказаться от участия в русских торжествах, отказаться от поездок в Россию, составить список русской политической и экономической элиты и не пускать их в Литву", указала здравомыслящий русский политик Новодворская.

КЦ