ВЕНА. Партия зеленых подтвердила, что террориста Головатова Австрия освободила из-за шантажа России

Партия зеленых Австрии подтвердила, что террориста Головатова Австрия освободила из-за шантажа России.

Венская массовая газета Österreich опубликовала статью, разоблачающую австрийскую полицию, судебную систему и МИД как пособников русских террористов. В статье, которую почему-то не заметили литовские СМИ говорится:

"Головатов 8 раз въезжал ЕС, его никто не опознавал. В прошлый четверг полицейские в венском аэропорту Швехат поступили правильно, они его арестовали.

Через несколько чесов полицейские, однако, снова посадили его в самолет на Москву.

"Это случилось потому, что ордер на арест не был правильно обоснован и состав преступления не был конкретизирован, несмотря на запрос", сообщили газете ÖSTERREICH  в бюро министра МИД Шпиндельэггера.

"Это правда, что русское посольство звонило. При этом, однако, речь шла только о консульских проблемах". Пильц (австрийский парламентарий, спикер  партии зеленых по вопросам безопасности - КЦ) остается, однако, при своем обвинении "Бесхарактерная Вена позволила себя шантажировать".

Пильц: "Чистейшее оказание помощи преступнику в бегстве"

ÖSTERREICH: Австрия сначала арестовала подозреваемого военного преступника Михаила Головатова, а через несколько часов его освободила. Почему?

Петер Пильц Peter Pilz): Это было не освобождение, а оказание помощи преступнику в бегстве. Со стороны России было массированное давление, об этом мне сообщили возмущенные чиновники (Петер Пильц не хочет их называть - прим. газеты ÖSTERREICH) из двух министерств. Австрия поддалась политическому шантажу и снова поставила себя в положение аутсайдера в Евросоюзе.

ÖSTERREICH: Чем Москва может шантажировать Австрию?

Пильц: С одной стороны, это связано с нашей зависимостью от русского газа, в этом нас можно шантажировать. С другой стороны, австрийская политика просто бесхарактерная. В прошлом уже бывало много таких случаев. Так в 2007 году русского шпиона просто отправили домой - он был мужем дочери Путина", сообщил Петер Пильц.

Отметим со своей стороны, что у бандстраны России нет никакого собственного газа.  Газ русские захватчики воруют у сибиряков. В случае уничтожении России как единой страны, никакой зависимости у Австрии от вековой беззаконной страны мирового Зла, не имеющей права на существование,  не будет. Поэтому такие страны, как Австрия, ОБЯЗАНЫ всеми средствами содействовать  скорейшему распаду бандстраны России.

Удивительно, что после этого и подобных ужасающих преступлений австрийских властей против человечества  они еще имеют наглость что-то говорить против Имарата Кавказ. И не только говорить, но и преследовать сторонников ИК по самым вздорным "обвинениям", выдавая их на расправу бельгийским псам Москвы.

Тем временем венская газета "Курир" указала 20 июля, что для Австрии Головатов - опасный преступник.

"В то время, как юстиция охарактеризовала подозрение на совершенное Головатовым преступление как "недостаточное", австрийские иммиграционные власти отказали Головатому во въезде в страну именно на основании литовского ордера", пишет газета.

Отдел мониторинга

КЦ