ГРУЗИЯ. Официальный Тбилиси ответил на нападки формального главаря Кремля Медведева

7 августа 2011 в 11:08

Официальный Тбилиси ответил на интервью Медведева о событиях августа 2008 года, когда Россия напала на Грузию.

Пресс-секретарь президента Грузии накануне высказала сожаление по поводу того, что Медведев «вновь цинично оправдывает этническую чистку, военную агрессию, оккупацию, осуществлённую Россией в августе 2008-го года».

По словам Мананы Манджгаладзе, очень опасно и то, что кремлевский главарь считает агрессию против Грузии «уроком для других стран».

Заявления Медведева напомнили Тбилиси о риторике времён «холодной войны» о заговоре запада против Советской России.

Пресс-секретарь Саакашвили подчеркнула, что в интервью Медведев «практически открыто признал, что Москва не намерена искать организаторов терактов в Грузии».

Напомним, что в минувший четверг формальный главарь Кремля дал большое, почти часовое интервью радиостанции Эхо Москвы и двум телеканалам: Первому информационному кавказскому и Russia today, где заявил, что Саакашвили три года назад «совершил преступление по отношению к Российской Федерации и её гражданам», «убив сотни россиян, включая миротворцев».

Медведев даже пригрозил «международным трибуналом» над Саакашвили.

Пресс-секретарь президента Грузии также заявила, что Тбилиси хочет дружеских отношений с Москвой, но это станет возможно, если Россия начнёт с уважением относиться к Грузии и народу этой страны.

Отдел мониторинга

КЦ