ГОП РОССИИ. В «народный фронт» Путина вступают только проститутки. Рабочий класс отказывается быть послушным быдлом

9 августа 2011 в 19:23

Это неординарное событие замолчали все российские СМИ. Правительственному агитпропу, естественно, незачем распространяться об уральском «вотуме недоверия» премьеру со стороны 6-тысячного коллектива Качканарского ГОКа. Прессе КПРФ тоже нечем хвалиться.

Ведь это заслуга не тов. Зюганова и Ко, а профкома комбината во главе с его лидером Анатолием Пьянковым.

Произошло это на пленуме Центрального совета Горно-металлургического профсоюза России в Москве. Когда был поставлен вопрос о присоединении к путинскому «народному фронту», А.Пьянков проголосовал против. Не побоялся!

- Скажу сразу, что меня поддержали все 25 членов нашего профкома, - пояснил горняк Анатолий Александрович в начале беседы. - Нельзя относиться к людям, как к бессловесному стаду. Я пришел в ГОК 16-летним пареньком и проработал дежурным электрослесарем 27 лет. Прекрасно помню времена, когда рабочий уважительно называли гегемоном. Не буду идеализировать ту систему, но за двадцать лет «демократии» у нас отняли многие гражданские права и политические свободы. А теперь отнимают едва ли не главное: право осознанно делать выбор. В самом деле, приказывать человеку за полгода до выборов, за кого ему голосовать - значит, совсем не уважать его, считать быдлом. Они хотя бы поинтересовались у горняков, что те думают о «Единой России». Не худо бы для начала ее лидерам отчитаться о выполнении обещаний, которые давали народу четыре года назад. А ведь тут провал за провалом…

О строптивом характере А.Пьянкова давно знают в Москве. В октябре 2007 года он с товарищами организовал на комбинате подсмотренную в Германии «итальянскую забастовку» - то есть работу по всем правилам и инструкциям. Эффект был оглушительным: ГОК с его давным-давно морально устаревшим оборудованием и техникой попросту встал. Его новые собственники - хозяева зарегистрированного на Виргинских островах ООО «ЕврАзХолдин» (среди них и Абрамович) не только поспешили выполнить условия «забастовщиков» (заплатить заработанное), но и сменили управляющего директора ГОКа. Они хорошо усвоили: с этим уральским коллективом лучше не конфликтовать, а находить общий язык.

Для меня эта победа говорит о многом: если кто и сможет изменить жизнь лучшему в нынешней тоталитарной России, то только организованный рабочий класс. От которого оппозиционная вроде КПРФ так же далека, как от Луны. В ее качканарском городском отделении – несколько десятков активистов. Что лишний раз доказывает: идея формировать компартию исключительно по «жэковскому» признаку – изначально бесплодна.

- Однако ваш председатель ФНПР Шмаков моментально поддержал премьерский «фронт» и с ходу согласился стать членом его оргкомитета, - говорю Пьянкову. - Выходит, он всех членов профсоюза страны туда оптом зачислил? О какой же тогда «независимости» профсоюзов можно говорить?

- Господин Шмаков сидит в своем кресле уже свыше полтора десятка лет, - напомнил собеседник. - Значит, устраивает власть. Он одобрил и новый Трудовой кодекс, который мы называем «рабским». Его позиция определяется, я считаю, двумя факторами. Во-первых, власти в свое время разрешили верхушке ФНПР приватизировать многомиллиардную собственность ВЦСПС. Вспомните эти роскошные дома отдыха и здравницы на юге страны. Во-вторых, полагаю, зарплаты руководящих чиновников Федерации меньше всего зависят от профсоюзных взносов. А моя зависит. Думаю, львиную долю там составляют доходы от сдачи в аренду профсоюзной собственности. Как же они могут выступать против воли премьера?..

Много сегодня высасывается из пальца о противостоянии внутри царствующего «тандема». Дескать, «престолонаследник» возмужал, заматерел, вошел во вкус власти и высказывает твердое намерение посидеть в главном кресле Кремля предстоящие шесть лет.

Позвольте на манер великого Станиславского воскликнуть: «Не верю!». Не верю хотя бы потому, что отказываю державному малышу в каких-либо самостоятельных действиях и мыслях. Их просто нет, если не считать оголтелых нападок на несчастные часовые пояса и лампочки Ильича. Он, несомненно, войдет в историю постсоветской России, как самый неподготовленный, бездеятельный, безынициативный, чванливый, не в меру говорливый и совершенно далекий от народа президент. «Неадекватный», как отзывается о нем писатель А.Проханов. Своим 30-месячным правлением Дмитрий Анатольевич блестяще доказал полную ненужность для России поста президента. Страна давно обходится без него.

Как гарант Конституции, он давно бы мог высказать свое «фэ» виртуальному путинскому «нф». О причинах я писал минувшем воскресенье. (http://www.newsland.ru/news/detail/id/754233/cat/42/). Но он ощущает себя «местоблюстителем» и потому одобрил эту антиконституционную тусовку, куда загоняют уже больных рассеянным склерозом и умственно отсталых детей (Хотя они у нас вне политики).

Не надо быть каким-нибудь звездочетом Глобой, чтобы понимать, для чего так старается «галерный раб», используя всю административную, финансовую и информационную мощь государства. Для возвращения себе титула «нацлидера» и его, Дмитрия Анатольевича, замещения на президентском посту. А тот благожелательно на это усердие взирает. Так о чем говорить?

По случайности в Качканаре местное подразделение ФСБ находится рядом с профкомом ГОКа. Можно даже в шутку сказать, что они «дружат домами». Словом, я ничуть не сомневаюсь: местные душеведы в штатском уже доложили в Москву, кому следует, об отлупе «фронту» своих земляков. Может быть, даже попросили инструкций.

Но не это главное, а то, что г-н Медведев мог использовать горняцкий протест для четкой правовой оценки незаконности путинской затеи. Но раз одобряет, то не сидеть ему в главном страны еще один срок. Наш добрый русский человек так устроен, что, скорее, простит наглость, цинизм и беззаконие, чем политическую импотенцию, помноженную на горбачевский энурез. Хотя я при этом, конечно, понимаю, что решающее слово тут за Вашингтонским обкомом.

КЦ